Главная » Питание » Рецепты
Мясо с овощами и грибами - рецепт
Мясо с овощами и грибами - рецепт
Автор: Nelya  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 11.08.2015 07:56
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мясо с овощами и грибами - рецепт - Оригинальное блюдо за 12 минут

Достоинства: Вкусно, быстро и питательно!
Недостатки: Не имеется.
Привет всем! Хочу обратить внимание на реальное блюдо, которое готовится 12-15 минут, включая процесс предварительной подготовки. Я его готовлю вечером, после работы - есть хочется - быстренько, для всей семьи, особенно, когда блюда мучные и картофельные - "на отдыхе", вроде бы - борщ готовить долго - вкусно и питательно. Достаю из холодильника филе свиного или говяжьего мяса, грибы - шампиньоны или вешенки, 200 гр. мелких помидоров, желательно разного цвета, для яркости и красоты блюда, 4 болгарских перца разного цвета, 6 долек чеснока, 2 средненькие луковицы, 2 моркови, растительное масло - 5, 6 ложек, зелень, соль. Грибы и мясо беру из расчета на 6 персон. Мясо нарезаю тонкими брусочками, грибы - ломтиками. Помидоры режу пополам, болгарский перец - соломкой, лук - полукольцами, чеснок - кольцами, морковь - кольцами или соломкой. В глубокую сковороду вливаю растительное масло и обжариваю мясо 2-3 минуты, соль - по вкусу. Добавляю грибы, морковь, лук, жарю 2-3 минуты. Периодически помешивая, жарю 1-2 минуты после добавления всех остальных продуктов. При желании, можно все готовые ингредиенты заправить майонезным соусом, подержать еще 2 минуты на горячей плите и подавать на стол, украсив зеленью. Вкусно! Оригинально!
Читать все отзывы о Мясо с овощами и грибами - рецепт (1)
Amur 11.08.2015 10:52
Действительно, оригинальное блюдо - попробую! Спасибо!
xuxa21 11.08.2015 17:58
супер-рецепт, спасибо большое!
zoloto1812a 12.08.2015 09:08
Класс! Я мечтаю о таком блюде! Люблю! Спасибо!
Amur 12.08.2015 09:19
Спасибо, Nelya, вкусное и питательно-полезное блюдо!
dolgogitel 12.08.2015 09:33
Спасибо автору. Одно добавление. Обязательно добавьте кинзу. Не много, но аромат - потрясающий! Аналогичный рецепт для тех, кто не ест мяса. Замените мясо кальмарами (предварительно отваренными и очищенными) К кальмарам можно добавить при обжарке 100 мл красного вина, лучше грузинского полусладкого Киндзмараули. Сметанный соус тоже делать с вином, но белым сухим. Получите огромное удовольствие и наслаждение. Это блюдо можно подать и на праздничный стол. Окружающие оценят по достоинству. Приятного аппетита!
Amur 12.08.2015 09:46
Это уже новое блюдо! Спасибо!
Amur 18.08.2015 17:29
Люблю я ваше блюдо, Nelya!
zoloto1812a 18.08.2015 18:16
Отзыв - доступный и реальный. Спасибо, вам большое!
Альбина369 19.08.2015 20:33
о вкусняшество! обязательно приготовлю
zoloto1812a 23.08.2015 21:33
Klass! Idealno!
Amur 23.08.2015 21:52
Просто, не могу не писать!
Лересток_Таня 26.08.2015 07:22
Ням, какая прелесть! Очень люблю мясо и овощи, а тут два в одном!
ElenaMlinek 25.01.2016 17:34
И быстро, и, должно быть, очень вкусно
Nelya 25.01.2016 18:04
Да! Вкусно! Но зимой так вкусно, как летом, не получается. Рыбу свежую жарим, пока на настоящем морозе, самую свежую... Приятного аппетита!
ElenaMlinek 26.01.2016 10:55
Nelya, вот Вы мне аппетитище нагнали! Я обожаю рыбу!