Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Трогательный зоопарк "Лапушки", Уфа
Трогательный зоопарк
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 10.08.2015 09:54

Отзыв: Трогательный зоопарк "Лапушки", Уфа - Зоопарк для детей трогать, кормить в ТЦ Простор

Достоинства: хорошенькие
Недостатки: несчастный ворон...
Вот из всех мне стало жаль ворона. Шикарная и очень сильная духом птица, ну может уже и привык там жить, но в такой тесной клетке, что жаль. Да и всех там жаль несомненно. Детям ужасно нравится, часто просит сходить в трогательный зоопарк "Лапушки" и желательно именно в ТЦ Простор (Сипайлово, Уфа). Это возможно самый лучший из всех подобных зоопарков, просто потому что там не тесно, свежо, чисто всегда. Я если захожу, то только сделать фото или просто следить за ребенком. Сотрудники не ругают, а я воспитываю. У животных итак стресс у некоторых, хотя большинство уже привыкли и сразу подбегают\подплывают\ползут к человеку уже.

Самый замечательный там конечно же Ворон.

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 1

Он постоянно гипнотизировал меня взглядом.

Далее мне очень понравился хамелеон, на самом деле завораживающее зрелище просто за ними наблюдать. А может он наблюдал за нами, чтобы мы не трогали цыплят?

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 2

Как всегда самым лучшим оказалась клетка именно хамелеона, может потому что он самый дорогой обитатель места? Эти как только кто подходил усиленно крутили колесо, причем сразу вдвоем. Жуткие на вид, тушканчики вроде. Очень крыс напоминают. Я когда подходила думала белки прыгают в колесе.

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 3

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 5

Морская свинка, очень даже ничего, вообще их можно брать на руки, но я не рискую. Максимум могу погладить кролика.

На окне чинно сидел павлин, очень симпатичный. За окнами озеро Кашкадан, живописно так вливается в картинку - павлин. Уверена думал - вот бы полетать там..

А тут я торчу с фотоаппаратом.

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 6

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 7

Утки все время крякали, никто к ним не подходил, оно и понятно, все озеро Кашкадан за окном в этих утках, чего их тут смотреть?

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 8

Цыплята чирикали редко, только когда к ним приходила девочка - они истощенно убегали от "монстра"... (напоминающего ту девочку из "папа клоун рыбка", которой за лечение зубов отдавали рыбку).

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 9

Этот влез на изгородь, самоотверженный и смелый Цып.

Тут то я его и сфотографировала.

Волнистые попугайчики и вроде "неразлучники".

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 99

Вот за кем здорово было наблюдать! Смешняги)

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 11

Черте кто - назвала я его, не помню.

Но очень симпатичный клюв у него.

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 12

- Выгляни в окошко! Дам тебе пинка! - выгнал кстати его впоследствии.

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 13

Здорово из за попугаев можно тут тусоваться. Птицы привыкли к фотосъемке видимо, камеру не боялись, можно было близко снимать.

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 14

Среди кроликов живут и эти.

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 16

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 18

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 111

Трогательный зоопарк Лапушки, Уфа - 1114

Кролики сами ко мне подбегали и на коленку опершись мягкими лапками спрашивали: принес?
Читать все отзывы о Трогательный зоопарк "Лапушки", Уфа (1)