Главная » Питание » Рецепты
Курица в рукаве - рецепт
Курица в рукаве - рецепт
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 08.08.2015 13:23
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Курица в рукаве - рецепт - Рецепт быстрого приготовления вкусного ужина!

Достоинства: Быстро готовить, без масла и жира, получается вкусно и сочно + сохраняются витамины!
Недостатки: Думала-думала и не придумала
Всем большой привет!

А я люблю готовить! Впрочем мои постоянные читательницы уже знают об этом. И чаще всего я готовлю простые и не сложные блюда, ведь у меня работа и дети - то есть мало времени и готовить нужно каждый день!

Вот и получается что я готовлю быстро и просто! Уже писала рецепты приготовления: картофельных зраз из остатков картофельного пюре, вкусного салатика из простых овощей под названием "Мимоза", пирог "Шарлотка" по быстрому, шницели по-венски, тушеная тыква с мясом - польза и вкусняшка, питательный молочный суп. А сегодня еще одно блюдо на скорую руку - курица по лентяйски! Или красивее: ароматная курочка запеченная в рукаве!

Итак, для приготовления такой курочки нам понадобятся:

курица или куски курицы
лук репчатый
чеснок
специи
пакет для запекания

Вот и все, что нужно!

Курица в рукаве - рецепт - курица в рукаве в пакете запеченная рецепт

Я беру целую курицу и делю ее на равные части. Так, чтобы удобно было потом разложить на порции. Шкурку я обычно сразу снимаю - не люблю я ее и дети не едят. Да и жира в ней много слишком, вредная она! Так что смело срезайте шкуру, а мяско сложите в миску.

Курица в рукаве - рецепт - курица в рукаве в пакете запеченная рецепт

Теперь подготовим лук и чеснок. Их нужно очистить и мелко порубить: лук полукольцами, чеснок помельче.

Курица в рукаве - рецепт - курица в рукаве в пакете запеченная рецепт

В общем-то уже почти все готово! Мы просто берем куски курицы, лук, чеснок и все хорошо перемешиваем, добавляем соль и специи, еще раз хорошо перемешиваем. Затем все это просто высыпаем в пакет для запекания и ставим в духовку на 40 минут. Так как у нас не целая курочка, а лишь ее кусочки, то 40 минут при 200 градусах вполне будет достаточно!

Курица в рукаве - рецепт - курица в рукаве в пакете запеченная рецепт

Курочка получится постной, поскольку никакое масло в рецепт мы не добавляем, она готовится в собственном соку, сохраняя все свои витамины и полезные вещества.

Советы:

1. Если хотите, чтобы курочка получилась как тушеная, то готовьте в целом пакете до готовности.

2. Если Вы хотите румяные бока у Вашей птички, то спустя 40 минут приготовления проткните пакет тонкой палочкой (спицей, зубочисткой) сверху, курица в дырявом пакете подрумянится. Только дырочки стоит делать маленькие и вверху пакета, иначе жидкость вытечет в противень.

3. Также в пакет можно положить и другие овощи, картошку, получится и мясо и гарнир!

Приятного Вам аппетита!

С Уважением, Ваша Татьяна.
Читать все отзывы о Курица в рукаве - рецепт (1)
Amur 09.08.2015 09:16
Прелестный рецепт! Быстро и вкусно! Возьму себе на заметку и запишу в блокнот! Спасибо!
Tatinda 09.08.2015 11:11
Рецепт на все времена!
zoloto1812a 09.08.2015 18:38
С картошкой - лучше и вкуснее!
Mimoza1957 26.08.2015 07:55
А я шкурочку очень даже люблю и не обрезаю ее.
Лересток_Таня 26.08.2015 08:01
Mimoza1957, да, она очень вкусная. Но в ней кроме жира и концерогеннов ничего полезного нет к сожалению.
АннаМалиновская 26.08.2015 14:28
Мне тоже нравится этот рецепт. Вкусно и время экономит, которое мы тратим на приготовление.
Naisik 27.08.2015 18:30
попробую приготовить!
Натa 09.09.2015 20:42
Делаю очень часто, моим детям очень нравится. Бывает кладу ещё морковь и свежие помидоры.
Лересток_Таня 11.09.2015 06:06
Натa, с помидорами вкуснее, это факт! Я тоже летом обязательно добавляю морковь и помидоры. А вот зимой очень сложно найти вкусные помидоры.