Капли Отипакс
Капли Отипакс
Автор: Ablepih  (Россия, Новокузнецк)
Дата отзыва: 07.08.2015 09:09

Отзыв: Капли Отипакс - Помогли даже малышу

Достоинства: Удобные в применении. Эффективные
Недостатки: После вскрытия хранить всего 1 месяц
Капли под названием "Отипакс" моему сыну назначил ЛОР-врач, видимо в один прекрасный момент искупав его неудачно, вода попала в ухо и начались боли и отит.

Благо есть знакомая, которая подсказала обратится к ЛОРу, а дома ещё и проверка показали, что причина в ухе. (Нужно легонько нажать на точку, которая находится за ушной раковиной внизу, где заканчивается челюстная кость, некое подобие ямки, если там больно, малыш отреагирует). В этом случае нужно обязательно идти к ЛОРу, там то и подтвердили Отит.

Нам и назначили капли. Уже после первой процедуры закапывания маленькому стало легче и боль стала стихать, можно сказать мы даже спали спокойно.

Капли Отипакс - капли

Флакон небольшой, и удобный для закапывания, так как снабжен пластиковой пипеткой в самой крышке.

Но было бы лучше если бы наконечник был боле скруглен, так как можно поцарапать кожу в ушке (особенно маленьким детям)

Капли Отипакс - пипетка

Сами же капли имеют маслянистую структуру, и без цвета и запаха, так что никаких пощипываний или боли ребенок не чувствовал:

Капли Отипакс - структура

Применяли мы эти капли в течении 7 дней. Первые дни лечение, а последние - закрепление результата.

После вскрытия флакон еще годен в течении 1 месяца а дальше его просто выкидывать, так что большая часть лекарства уйдет в мусор.
Читать все отзывы о Капли Отипакс (9)