Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal Свежее увлажнение
Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal Свежее увлажнение
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 07.08.2015 09:23

Отзыв: Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal Свежее увлажнение - Увлажнение? Не заметила

Достоинства: Хорошо очищает кожу от загрязнений
Недостатки: Содержит спирт и стягивает кожу, эффекта увлажнения не заметила
Всем доброго времени суток.

Уже долгое время я знакома с продукцией компании Ив Роше. Есть такие продукты, которые становятся постоянными жителями моей косметички (например, маска для лица), встречаются такие, что соотношение цена - качество меня не устраивает (например, гель против прыщей). Но, если рассматривать в целом, то средняя оценка, которую бы я поставила этой марке - 4. Ив Роше преподносит себя как производителя растительной косметики, якобы натуральные ингредиенты и т. п. Но это не так, в состав продукции этой марки входят только экстракты растений, а остальное - химия, как впрочем, и в большинстве продукции. Но я не зациклена на натуральности, поэтому спокойно пользуюсь средствами, которые, конечно, в долгосрочной перспективе вредят моей коже.

Сегодня хочу рассказать об очередном своем приобретении: о тонике для лица.

Итак, знакомьтесь.

Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal Свежее увлажнение - Тоник для лица Yves Rocher Свежее увлажнение

Этот тоник предназначен для нормальной и смешанной кожи, но для нормальной я бы его не советовала, так как он содержит спирт в составе, а для комбинированной в самый раз.

Состав, конечно, не радует, как я и говорила, ни о какой натуральности речи нет.

Глицерин в составе, он и должен увлажнять кожу, но эффект противоположный - кожа чистая, но стянутая, уже даже бюджетные тоники перестали давать такой эффект, а тут Ив Роше... Странно.

Ну ладно, это лирика... Для меня это не важно, потому, что я использую этот тоник перед нанесением крема на кожу, поэтому чувство стянутости не доставляет особого дискомфорта.

Крышечка удобная.

Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal Свежее увлажнение - Тоник для лица Ив Роше

Аромат тоника мне понравился, он свеженький, поэтому название тоника "свежее увлажнение" наполовину себя оправдывает, свежесть есть, жаль что увлажнения нет.

Тоник не содержит парабенов, минеральных масел, силиконов и красителей. Сам тоник прозрачный, как водичка, но во флаконе, через прозрачно-голубой пластик смотрится голубеньким.

Расход этого тоника очень экономный, я пользуюсь им уже на протяжении двух месяцев, а объем уменьшился только на треть.

Я использую тоник только вечером. Перед использованием необходимо встряхнуть флакон, а затем нужное количество вылить на ватный диск, затем этим мокрым диском протереть кожу лица, избегая области вокруг глаз, оно и понятно - спирт в составе, не понятно как себя поведет нежная кожа вокруг глаз после контакта с таким компонентом.

Тоник очень хорошо справляется с очищением кожи от следов макияжа и от загрязнений (спасибо спирту).

Я в целом тоником довольна, но второй раз не приобрету, с такими свойствами можно найти и более бюджетный вариант. Стоимость этого флакона (200 мл) - 290 рублей, конечно, можно купить и по акции, со скидкой, но этот тоник этого не стоит...

Спасибо за внимание к моейму отзыву.
Читать все отзывы о Тоник для лица Yves Rocher Hydra Vegetal Свежее увлажнение (1)