Главная » Техника » Компьютерная техника
Ноутбук Lenovo IdeaPad G505
Ноутбук Lenovo IdeaPad G505
Автор: alex3c04  (Россия, Брянск)
Дата отзыва: 07.08.2015 09:23

Отзыв: Ноутбук Lenovo IdeaPad G505 - Чувство гнева и обманутости

Достоинства: Дизайн, крепкий, хорошо забивать гвозди и колоть орехи
Недостатки: полный набор всех возможных и невозможных багов
Пожалуй начну с того, что у этого "ноутбука" есть положительные качества, например, забивать гвозди, колоть орехи, раздувать угли мангала, придавливать огурцы на засолку, на этом положительные качества сего чуда закончились.

А теперь по факту... Купил ноутбук Lenovo IdeaPad G505 относительно недавно. Когда принес домой, вроде бы все работало и устраивало. Операционная система Win 8, 1 Ггц процессор (одноядерный, будь он неладен), 2 Гб ОЗУ, 1Гб видеокарты (по факту и ощущениям только 8 Мб), еще в корпусе понатыкано несколько USB портов, есть HDMI (для красоты, но вроде работает), остальное по мелочи.

В один прекрасный момент ноутбук стал ужасно тормозить и как-то истошно издавать странные звуки из под корпуса. Естественно, это насторожило, т. к. все это дело отработало не долго и без видимых причин загнулось. Т. к. гарантия кончилась, вызвал мастера на дом, из сервисного центра. Пришел парень, сказал, что вмиг все подлечит и даже будет лучше. После того как он сел за починку сего девайса, стала накалятся обстановка. Мастером несколько раз было предпринято действие перезагрузки с восстановлением системы, безуспешно. После чего он попытался переустановить ОС с диска. Как сказать, сидиром не то чтобы сопротивлялся, он истошно пытался сказать что-то матом (судя по звукам), но мастер был неумолим и полез в потроха, т. е. сделал ему вскрытие. "Судмедэксперт" в лице мастера дал заключение, все в норме, удивительно. Ноутбук был поспешно собран через один винт, после чего экзекуция лечение-восстановление продолжилась. Судя по нервозности и дергающемуся глазу мастера, дело с ремонтом заходило в тупик, я курил и материл магазин, который мне это продал. Через полчаса безуспешного ремонта, парнишка попытался извлечь свой диск из сидирома, это был пик насилия. Сидиром в отказ. С криками я твой ноутбук крышка хлопал, мастер выдрал диск вместе с дисководом из моего леново.

В итоге и по делу, данный ноутбук не советую никому, т. к. с такими параметрами это работать не будет нормально. Сильно тормозит, такое ощущение, что все процессы ноутбук просчитывает на калькуляторе и в ручную.
Читать все отзывы о Ноутбук Lenovo IdeaPad G505 (1)