Главная » Техника » Разная техника
Электронная книга PocketBook Touch 622
Электронная книга PocketBook Touch 622
Автор: TARDISlady  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 06.08.2015 00:54

Отзыв: Электронная книга PocketBook Touch 622 - Лучшая читалка в своем роде!

Достоинства: Небольшой размер, широкий экран, удобный интерфейс, очень долго держит заряд, безопасна для зрения, большой объем памяти, множество поддерживаемых форматов
Недостатки: Без подсветки, неудобная зарядка, нет мастерских по их ремонту
Свою книжку PocketBook Touch 622 я получила в подарок на 14-летие, т. е. 4 года назад. Сейчас она стоит в нашем городе около 9 тысяч рублей. Только сама книжка. Но цена окупается уже за первый месяц использования. Но обо всем по порядку. Начну с недостатков. Эта модель не включает в себя функцию подсветки экрана, поэтому мне, как человеку, любящему читать ночью, это доставляет некоторые неудобства: приходится читать с фонариком. Но это можно пережить. Гораздо сложнее разобраться с зарядкой. В комплект входит только USB-шнур, который предполагает зарядку только от компа. Это не всегда удобно, а зарядку с вилкой нужно приобретать отдельно. К ним идеально подходят зарядки от телефонов и планшетов фирмы SAMSUNG. Чехол к книжке тоже покупается отдельно зачастую в том же магазине, где и устройство. Их предлагают сразу. Присутствует технология e ink pearl (система электронных чернил). Их глаз воспринимает как текст, напечатанный на бумаге, поэтому зрение не портится. Интуитивно понятный интерфейс, но есть и множество подсказок. Порадовал режим персонализации (книжкой могут пользоваться несколько человек, у каждого из которых будут свои настройки, не мешающие другим чтецам), встроенный Wi-Fi модуль и простенький браузер (все грузится очень долго, ведь процессор рассчитан только на чтение книг), стандартный разъем для наушников 3,5 мм. Поддерживает очень много текстовых форматов от fb2 до txt. Заряд батареи у меня держится до 1,5 месяцев, притом что, читая ночью, я могу уснуть, не включив книгу, и она работает всю ночь. Большой объем памяти: 2 Гб встроенной и еще слот для Micro SD до 32 Гб. Поместится даже самая большая библиотека! Для работы с книгами очень мощный процессор, работает без задержек, а мультисенсорный дисплей очень хорошо его дополняет. В общем берите - не пожалеете!

Электронная книга PocketBook Touch 622 - Текст

Электронная книга PocketBook Touch 622 - В чехле

Электронная книга PocketBook Touch 622 - Главный экран
Читать все отзывы о Электронная книга PocketBook Touch 622 (3)