Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Пятница - Ревизорро
Пятница - Ревизорро
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 04.08.2015 19:36
Полезность отзыва: +6  (Отзыв считают полезным: 16 чел., бесполезным: 7 чел.)

Отзыв: Пятница - Ревизорро - "Где у вас тут прейскурант цен? "

Достоинства: помогает вскрыть недостатки в общественных заведениях
Недостатки: бестактная ведущая с маленьким словарным запасом
Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о передаче, которая идет по каналу "Пятница", речь идет о скандальной программе "Ревизорро".

В принципе, программа нужная, так как помогает вскрыть недостатки, которых в гостиницах и ресторанах, а также местах общественного питания полно. Видела, передачу, как Летучая анализирует и работу фитнес клуба. Хотя я, положа руку на сердце, сомневаюсь, что это не постановочные сцены. Плохая реклама - тоже реклама. Совсем не значит, что человек, увидящий, как говорится, истинное лицо заведения, перестанет туда ходить. Может быть, сработает как раз обратный рефлекс - любопытство, а так ли это на самом деле, как расписала легендарная ведущая-блондинка.

Вот о ведущей я бы хотела сказать отдельно. С первой же секунды ведущая вызвала у меня антипатию свое грубостью. Во-первых, достаточно неприятно наблюдать, как одна женщина отчитывает другую, в матери ей годящуюся. А та стоит чуть ли не по струночке вытянувшись, и чуть ли не честь отдает.

Во-вторых, у Елены Летучей на лицо проблемы с русским языком. Дорогая Елена! Не стоит употреблять выражение "прейскурант цен", "прейскурант" и означает "цены", поэтому "прейскурант цен" из ваших уст звучит как "масло масляное", это грубая стилистическая ошибка, называемая тавтологией.

В-третьих, я очень сомневаюсь, что Елена отличается педантичной чистотой в реальной жизни, ну не верю я, что она и дома у себя придирчиво осматривает подушки и одеяла с ульразвуковым прибором.

В-четвертых, однообразие. Один и тот же сценарий, одни и те же выражения, надоедает, пусть даже и заведения разные.

И, наконец, который раз замечаю, что когда Елену пытаются вывести культурно под локоток, она начинает орать дурным голосом: "Не трогайте меня, не трогайте меня! " Что за комплексы? Кто ее трогает?

Кстати, на этом же канале идет аналогичная передача "Битва ресторанов", немного другой стиль, ведет ее Ксения Собчак. Правда, она не появляется практически в ресторанах, только комментирует, причем делает это интересно и остроумно, с Еленой Летучей не сравнить.

Передачу не рекомендую, лично мне неприятно смотреть на девушку, которая вполне привлекательна - эффектная блондинка, но до тех пор, пока она не откроет рот.
Читать все отзывы о Пятница - Ревизорро (41)