Главная » Питание » Продукты питания
Дыня
Дыня
Автор: Anjelina  (Узбекистан, Ташкент)
Дата отзыва: 04.08.2015 07:54

Отзыв: Дыня - Отличная дыня из Средней Азии!

Достоинства: Тонизирует, очищает организм от шлаков, служит продуктом для разгрузочной диеты.
Недостатки: Нельзя употреблять при ряде заболеваний, в частности при сахарном диабете.
В течении двух месяцев я путешествовала по Средней Азии, и у меня была возможность попробовать все сорта дынь, которые продавались на всех Восточных базарах. Моё внимание привлекла дыня сорта Мирзачульский, которая продаётся там повсюду. Она имеет продолговатую форму торпеды, ярко жёлтую кожуру, молочную мякоть, аромат, который является признаком её спелости. Я ежедневно не отказывала себе в удовольствии насладиться вкусом южной красавицы.

Дыня - это кладезь витаминов. В её химическом составе содержится большое количество клетчатки, необходимое для очищения организма от шлаков, витамины, фолиевая кислота, бета каротин.

В течении своих каникул я наслаждалась неповторимым и нежным вкусом дынь. Семена дыни использовала в качестве маски для тела. Благодаря им кожа стала намного белее, шелковистее, и для пяток не понадобилось ничего другого, они стали как у младенца.

Дыня сорта Мирзачульский отличается от всех остальных сортов тем, что она всегда сладкая и спелая, имеет нежный аромат, плотную консистенцию, и при регулярном её употреблении можно снизить вес, и скорректировать свою фигуру.
Читать все отзывы о Дыня (9)