Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Planeta Organica Dead Sea Naturals Укрепляющий
Шампунь Planeta Organica Dead Sea Naturals Укрепляющий
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.08.2015 01:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шампунь Planeta Organica Dead Sea Naturals Укрепляющий - Шампунь от "Planeta Organica". Уходовый - да! Укрепляющий? - Вряд ли

Достоинства: Приятный шампунь, хорошо ухаживает за волосами, без слс и парабенов
Недостатки: дороговат, укрепляющий эффект мало заметен
Шампунь Укрепляющий от "Planeta Organica" я покупала для себя. Очень понравился Травяной шампунь, и особенно бальзам из этой же серии от этой марки.

Поэтому решила, что буду в дальнейшем пробовать и другие уходовые средства "Планеты Органики". И вот в очередной раз приобрела такой Укрепляющий шампунь "Сила и блеск".

Шампунь Planeta Organica Dead Sea Naturals Укрепляющий - Шампунь Planeta Organica Dead Sea Naturals Укрепляющий

Традиционно на флаконе видим обещания и описание действия шампуня, а также несколько слов о том, что в нем содержатся и минералы моря (их тут 15), и масло ши, и морской хитозан.

Конечно, упомянут и укрепляющий эффект, в котором я мало убедилась. Да и, по большому счету, не очень-то верю в укрепляющие свойства любых шампуней, которые наносятся буквально на голову на очень короткое время.

Ниже дан состав данного средства, он без СЛС и парабенов, и совершенно стандартный способ применения шампуня.

Флакон круглый, 280 мл. Нравится, что в нем есть регулятор (открыть-закрыть) и дозатор. Нажимаю на него и получаю порцию шампуня себе в ладонь. Правда, такие порции шампуня достаточно маленькие. Если волосы длинные и густые придется сделать далеко не одно-два нажития, а намного больше.

По консистенции шампунь вполне привычный, не слишком густой, но и не водичка. Аромат очень приятный, притом совсем ненавязчивый и немного освежающий.

По цвету - белый. Если перед выдавливанием забыть потрясти флакон, то будет цвет неравномерный, словно с белыми хлопьями, прозрачный с белесым.

Я стараюсь не забывать и встряхивать шампунь для равномерного цвета и распределения компонентов, которые, похоже, еще имеют разную плотность.

Пенится шампунь хорошо, смывается тоже без проблем. Кожа головы и волосы после мытья чистые. На волосах есть небольшой блеск, выглядят они более привлекательными и ухоженными. Расчесывать достаточно легко. Я, правда, часто пользуюсь еще и бальзамом в дополнение ко всему.

Как шампунь, в плане уходовом, он меня полностью устраивает, а вот насчет эффекта укрепления я сомневаюсь. Могу только сказать, что скорость выпадения волос осталась такой же.

Шампунь от "Planeta Organica" мне понравился, хороший уходовый вариант от хорошей марки.

Но если Вы ищете укрепления, то, думаю, его тут нет.
Читать все отзывы о Шампунь Planeta Organica Dead Sea Naturals Укрепляющий (2)