Главная » Городские организации » Музеи
Парк-музей "Деревня Ватан", Уфа
Парк-музей
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 03.08.2015 10:58

Отзыв: Парк-музей "Деревня Ватан", Уфа - Ватан в Уфе - парк-деревня и музей! Советую посетить

Достоинства: отличная задумка к саммитам
Недостатки: не искала даже, отлично
У здания Конгресс-холла специально к саммитам открылся музей выставка Ватан. Там может побывать любой желающий, есть специальные предложения для семей. Но билет включает в себя еще и приятное угощение - чай и мед.

Башкортостан многонациональная республика - у нас живут почти все народы которые существуют в мире. У нас много вузов и проучившись - некоторые остаются здесь как мой африканский знакомый Юлраш (точно как его зовут до сих пор не могу выучить, длинное интересное имя). В моем многочисленном роду тоже очень много наций. Есть среди 6-7 юрт и юрта мира - здесь все куклы разных национальностей в кругу.

Деревня Ватан была продумана до мелочей, очень уютное место для прогулок вечером. Продаются сувениры и конечно же самый лучший и отборный мед.

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 1

Комплекс огорожен заборами, внутри несколько юрт. Расположен на ост. Телецентр, у памятника Салавату Юлаеву и Конгресс холла.

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 2

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 3

Внешность совсем не деревенского парня из Башкирии. Высокий голубоглазый блондин) Девушка улыбнулась сказав, что его еще и зовут Герман, ну не было другого манекена...

Ну да, внешность почти башкира.

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 4

Убранство юрт - очень красивое!

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 5

В нашей республике добываются много ценных пород камня. Прикоснутся к вечности - получить энергию!

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 6

Вот такие медведи водятся в лесах нашего края.. я не встречала, чаще ежики и белки, ну и лисы, с зайцами. Вообще мишки очень мудрые просто так на людей не выходят.. Это люди глупые.

в одной из юрт - куклы в национальных костюмах, у башкир лица не рисуют, не кукла вуду же..

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 6

Очень красивые куклы.

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 7

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 7

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 8

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 9

В юрте мастерицы вечерами вышивали ковры и одеяла, которые сейчас называют плед.

Лоскутное одеяло - не дань моде, а скорее экономия - из остатков обветшалых материй сшивали новое одеяло. Помню мама в молодости тоже шила такое, я была мелкая совсем. Укладывала на полу и вместе их прошивала.

Парк-музей Деревня Ватан, Уфа - 9

Уфа этим летом красивая, приезжайте погулять по городу. Теплый день сменился на облачный, надвигается дождь. Но тут дождем никого не напугать, гуляем дальше не снег же.

Самые красивые места города - Горсовет, Лидо на трамплине, Памятник Салавату Юлаеву, как минимум если будете здесь - посетите эти места. Город у нас не балует туристами, мало людей приезжих. Город не дорогой, отдыхать тут вполне возможно.
Читать все отзывы о Парк-музей "Деревня Ватан", Уфа (1)