Главная » Питание » Рецепты
Свинина с овощами - рецепт
Свинина с овощами - рецепт
Автор: Mimoza1957  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 03.08.2015 10:43

Отзыв: Свинина с овощами - рецепт - Из доступных продуктов

Достоинства: Вкусно, легко приготовить.
Недостатки: Не искала.
В любое время года я не отказываюсь от мяса. Только летом хочется уйти от жирного и жареного и при этом чтобы было вкусно и желательно, чтобы калорий было поменьше. Я сегодня готовила свинину с овощами. (Для этого блюда можно взять филе курицы или индейки.) Определенного соотношения продуктов не даю, можно чего то положить меньше, чего то больше. Все равно получится вкусно. Я расскажу как я готовила и какие овощи я добавляю к мясу.

Итак, для приготовления свинины с овощами я нарезаю произвольными кусочками мясо, желательно без жира. Но если не большие вкрапления сала есть, ничего страшного в этом нет. Мяса у меня примерно 0,5 кг.

Свинина с овощами - рецепт - мясо

На сковороду с не большим количеством (примерно столовая ложка) раскаленного подсолнечного масла отправляю нарезанное мясо. Огонь под сковородой не убавляю и тем временем нарезаю две средних по размеру головки лука.

Свинина с овощами - рецепт - лук

Пока лук с мясом подрумяниваются

Свинина с овощами - рецепт - мясо с луком

натираю две среднего размера моркови.

Свинина с овощами - рецепт - морковь

Добавляю морковь к мясу, огонь делаю поменьше. И сразу же натираю на терке не большой корень сельдерея.

Свинина с овощами - рецепт - сельдерей

Натертый сельдерей добавляю в сковороду к мясу с луком и морковью. Добавляю воды (грамм 150), лучше, конечно, добавить овощного бульона. Но я сегодня добавила очищенной водички. Натертый сельдерей отправляется к мясу с овощами. И мясо тушится.

Свинина с овощами - рецепт - мясо

Тем временем готовлю спаржу. Надо отрезать кончики и произвольно нарезать.

Свинина с овощами - рецепт - спаржа

Спаржу желательно выбирать, брать ярко зеленого цвета, а не желтоватую. Желтая спаржа будет более жесткой, а зелененькая то, что нужно. (Можно в место спаржи добавить зеленый горошек. Я зимой так и делаю, с замороженными спаржей или горошком). Нарезанная спаржа так же отправляется в сковородку. Свинина с овощами еще должна тушиться минут 40.

Свинина с овощами - рецепт - мясо

А вот таким получается готовое блюдо. (Извините, фото не четкое получилось, а сделать новое нет возможности - все уже съедено.)

Свинина с овощами - рецепт - мясо

Подавать можно с кашей или макаронами, вкусно и с картошечкой -пюре или по деревенски. А я ем без добавления какого то гарнира. Так менее калорийно и не менее вкусно.

Приятного вам аппетита. Всего хорошего.
Читать все отзывы о Свинина с овощами - рецепт (1)
Лересток_Таня 04.08.2015 12:30
У нас спаржа не распространена. Можно найти в магазине сушеную, но не везде. Поэтому даже никогда не готовила ее! А вообще люблю!
Milu 04.08.2015 14:41
Я спаржу как-то искала и нигде не могла найти, мне нужно было для диеты. С удовольствием попробовала бы ваш рецепт, не сомневаюсь, что очень вкусно.
Aleex2 04.08.2015 16:52
Вы еще и сельдерей добавляете) интересная задумка, надо бы попробовать