Фильм Антураж (2015)
Фильм Антураж (2015)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 03.08.2015 10:35
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Антураж (2015) - Реальные пацаны из Голливуда

Достоинства: Смешной, много известных актеров, много иронии
Недостатки: Много пошлости
Перед показом фильма Антураж в кинотеатре на экране возникла картинка 18+ и как-то предупреждающе зависла. Именно предупреждающе, потому что фильм Антураж не стоит смотреть с детьми, и даже весьма взрослым девушкам типа меня местами было не по себе. Более того, я узнала, что создателям пришлось даже убрать из фильма ряд сцен сексуального характера, чтобы Антураж перешел из категории NC-17 в категорию R системы рейтингов американской киноассоциации. И мне даже боязно представить, что же там такое было, что даже после того, как вырезали ряд сцен, фильм остался пошлым.

К сюжету. Добившийся успеха молодой голливудский актер решает быть режиссером и снимает фантастический фильм Хайд, основой которого вроде как выступила повесть Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Фильм Антураж о том, как пытаются найти средства на доработку Хайда, то есть об антураже кинобизнеса. Рядом с ними его друзья, которые создали у меня четкую ассоциацию с реальными пацанами, правда, других материальных масштабов.

Так как Хайд снимается в Голливуде, американская фабрика грез и предстает перед нами в своей красе, несколько однобокой - очень много девушек в купальниках и без, роскошная жизнь актеров и тех, кто рядом с ними - агентов, водителей и даже инвесторов. Пару "инвестор и его глупый сын"отлично сыграли Билли Боб Торнтон и Хэйли Джоэл Осмент. Кроме них в роли самих себя можно увидеть множество голливудских актеров.

Фильм Антураж полон иронии Голливуда на сам Голливуд, и это одно из явных достоинств фильма. Еще он смешной. Да, местами это стандартный недалекий американский юмор, но все равно смешно.
Читать все отзывы о Фильм Антураж (2015) (2)