Раствор А-церумен
Раствор А-церумен
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 31.07.2015 13:36

Отзыв: Раствор А-церумен - Долой ватные палочки и ушные свечи... но ВНИМАНИЕ - не передерживать

Достоинства: Просто использовать, хорошо очищает слуховой проход
Недостатки: дороговато выходит
Муж у меня до сих пор уши предпочитает чистить по старинке - ватными палочками, смоченными в перекиси водорода. Я с тех пор, как себе их неудачно почистила с помощью специальных воронок ушных, и получила воспаление острое, прибегаю время от времени к цивилизованному методу. Использую А-церумен.

Использовать просто. Хотя я так же аккуратно убираю серу с наружного слухового прохода, но иногда простуда провоцирует очень активное выделение ушной серы. Возникает как бы не то что пробка, но слух немного снижается. Как раз в этом случае стоит прибегнуть к А-церумену. Я закапываю его сначала в одно ухо, потом другое. Выжидать нужно по идее совсем не много. Если передержать, то могут быть последствия. Ниже скажу какие.

А общем, за короткое время препарат растворяет излишки серы, мне вполне хватает 1 флакончика на оба уха. Потом уже ваткой или очень аккуратно ватной палочкой убираем все лишнее, не плохо бы уши просто помыть. Иногда нужно делать несколько подходов (не ежедневно), чтобы полностью удалить пробку. Небольшая растворится за 1 раз.

Но вот у меня родственница умудрилась получить что то вроде небольшого ожога от этого препарата. Она в одно ухо закапала, прилегла... и уснула минут на 30. Устал человек после трудового дня. Ни чего страшного не произошло, но ухо внутри немного ныло. Девушка пошла к ЛОРу, он и сказал, что передержала она в ухе лекарство. В целом, ни чего страшного не случилось, через неделю все стало нормально, но все же не стоит рисковать.

А-церумен, можно и детям примерно с 3 лет, когда уже с ребенком можно договориться о том, чтобы он спокойно себя вел во время процедуры. Я как раз дочке чистила ушки после простуды. Очень хорошо помогает. Стоят 5 ампул примерно 300 рублей, я прибегаю к нему не часто - 1 раз в 2-3 месяца, так что упаковки хватает надолго.
Читать все отзывы о Раствор А-церумен (3)