Главная » Питание » Рецепты
Консервирование помидоров на зиму - рецепт
Консервирование помидоров на зиму - рецепт
Автор: GALINA.ALEX  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 31.07.2015 15:35

Отзыв: Консервирование помидоров на зиму - рецепт - При такой засолке помидоры отлично хранятся и очень вкусные!

Достоинства: Очень вкусно!
Недостатки: Нет недостатков.
Здравствуйте! Вот решила оставить отзыв, на мой взгляд, на актуальную тему в данный момент! Я очень люблю консервированные помидоры. Стараюсь солить в 700 граммовые или литровые баночки, помидоры беру маленьких сортов. На дно банки закладываю:
- небольшой отрывок от листа хрена,
- листик смородины,
- лавровый лист,
- три горошины черного перца душистого,
- чеснок разрезанный на несколько частей.
Если у вас нет ни смородины ни хрена, то можно обойтись просто лавровым листом, перцем и укропом.
Затем закладываем помидоры плотненько, но чтобы не повредить помидоры, я стараюсь в банку закладывать и красные и желтые помидоры, очень красиво получается.
Дальше в немного теплой воде размешиваем нужное количество соли и сахара (на 1 литр 1 ст. л. неполная сахара и 0,5 ч. л. полной соли), заливаем воду в баночки уже с помидорами. Берем широкую кастрюлю, наливаем пол кастрюли воды холодной и ставим на плиту, в кастрюлю с водой ставим баночки, плотненько. Когда вода в кастрюле закипит, засекаем 8 минут и банки вытаскиваем из воды. Сверху на помидоры закладываем укроп и наливаем 1 ч. л. не полную уксусной эссенции 70% (на 1 л. банку). Я крышки обкатываю кипятком и вытираю этиловым спиртом и закрываю банки. В основном использую закручивающиеся крышки, но можно и закатывать, хоть как помидоры очень хорошо хранятся и вкусные получатся. Мы с сыном всю зиму радовались этим помидорам и думали, что все съели, а буквально два дня назад полезла в подполье убираться и нашла еще одну литровую баночку помидор с закручивающейся крышкой. На вид как будто только засоли, а на вкус восхитительны! Рекомендую всем попробовать.
Читать все отзывы о Консервирование помидоров на зиму - рецепт (1)
Tatinda 01.08.2015 13:36
Я каждый год пробую новый рецепт засолки пары банок, помечаю её, и если понравилось делаю засолку и в последующие годы. В этом году попробую по Вашему рецепту): -)
Блеск для губ Relouis L...
Вроде понравился, но не ...
Крем-халва подсолнечная...
Оригинальный десерт для ...
Фильм Пираты Карибского...
Мертвецы сказок не расск...