Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа
Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 31.07.2015 00:36

Отзыв: Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - Не самый лучший для меня вариант

Достоинства: Хорошо удаляет макияж, не пересушивает кожу, не оставляет жирного блеска
Недостатки: Плохо пенится, жидковатый, неудобная упаковка
Продолжаю свою "Био-программу" по уходу за лицом. Глубоко очищающий гель для умывания от "Черного жемчуга" стал ее достойным участником.
Главное правило каждой уважающей себя красавицы - содержание кожи в чистоте, поэтому средство для умывания нужно выбирать вдумчиво и внимательно.
Лично для себя я уже несколько лет назад выбрала гелеобразные средства для снятия макияжа. Тоники, кремы, термальная вода в течение дня... Все это будет потом. А сначала, конечно, умывание: обязательно утром и непременно вечером!
Разного рода очищающие гели с переменным успехом радуют меня своими свойствами. Гель "Черный жемчуг" не слишком порадовал, но и не очень огорчил.
Производитель обещал моей комбинированной коже матирование и мягкое очищение.
Проверим.

Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - упаковка

Начну с того, что упаковка у этого косметического средства не слишком удобная - дозатора с пружинкой нет, а есть простейший дозатор, через отверстие которого этот довольно жидкий гель выплескивается не слишком маленькими порциями. Пока-а привыкнешь к этому явлению - гдядь, а половина тубы уже использована! Неэкономично получается.

Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - дозатор

Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа - консистенция

Ну ладно. Допустим, что достался тюбик девушке с ловкими ручками, которая быстро к этому всему привыкла. Но тут другая незадача - гель плохо пенится! Тут уж никакие супер-способности потребителю не помогут. Не видать ему пены шелковой, как своих ушей!
В остальном средство неплохое. Макияж смывает достаточно неплохо, кожу при этом не пересушивает, но и появления комедонов не вызывает.
Цена вполне соответствует качеству - около 100 рублей за тюбик емкостью 120 мл.
Читать все отзывы о Гель для умывания Черный жемчуг BiO-программа (3)