Фильм Вне/себя (2015)
Фильм Вне/себя (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 31.07.2015 15:25

Отзыв: Фильм Вне/себя (2015) - Не то, чтобы тема нова, но посмотрела с интересом

Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра некоторых актеров
Недостатки: Райан Рейнольдс не очень понравился..
Мне было интересно, как же будет осуществляться перенос сознания или души из тела в тело в фильме Вне/себя. Но тут честно, меня немного разочаровали. Или я несколько романтичная особа, но мне сразу вспомнился фильм "Гостья", и сцена, где как раз безтелые пришельцы поселялись в тела землян. Там конечно, немного другая тема, но я думала, что это будет как то так же красиво что ли. Но все же момент был впечатляющий. Хотя опять же игра Бена Кингсли в этот момент мне нравилась. Хотя спасибо, что обошлось все как то более реалистичней, как перенос души например в "Робот по имени Чаппи".

Вообще, тут получается главного героя играют 2 человека. И Бен Кингсли, исполняющий роль "старой оболочки" мне понравился больше, чем Райан Рейнольдс. Мне как то вообще не особо нравится этот актер. Не один фильм с его участием не относится к разряду любимых. А тут получается, что именно на его долю выпадают самые зрелищные моменты фильма. И эмоционально самые ответственные.

Смотришь фильм Вне/себя и думаешь, что может правильно, что в некоторых странах запрещена даже трансплантация органов. На минуточку представить, что такой поворот событий, который видим в фильме - реален. И красивым и здоровым молодым людям и девушкам может грозить реальная опасность быть похищенными и стать контейнерами для престарелых богатеев. То есть, посыл к морали в этом кино имеется. Одним дают бессмертие, но за счет чего? Возможно, за счет того, что у кого то жизнь отняли.

С одной стороны сюжет про обмен телами уже снят как в фантастике, так и в комедиях. С другой, этот вариант показался мне не скучным, не особо подкованным с точки зрения какой то научной фантастики, но на это мало кто сейчас претендует.

Кроме того, уже сказала. что на роль "нового тела" могли бы подобрать кого то более талантливого, интересного, может быть даже внешне. Ну вот не получилось у этих 2 актеров так сыграть, чтобы у зрителя возникло ощущение, что в обоих телах одна и та же личность. Если у Бена Кингсли получился интересный образ, то его проявление хотелось бы видеть и в игре молодого актера. Но это получилось не особенно.

1 раз посмотрела, не пожалела, в кино думаю можно и сходить, но ожидала большего.
Читать все отзывы о Фильм Вне/себя (2015) (5)