Главная » Техника » Компьютерная техника
Роутер Tenda N150
Роутер Tenda N150
Автор: Алесь  (Беларусь)
Дата отзыва: 31.07.2015 15:21

Отзыв: Роутер Tenda N150 - Бюджетный роутер для дома или малого офиса

Достоинства: Дешёвый, компактный, легко настраивается.
Недостатки: Мало известный бренд, тех. спец. провайдера, как правило, не знают о таких.
Данный роутер Tenda N150, пока мало известного у нас китайского производителя Тенда, находится в эксплуатации уже более 6 месяцев. За это время нареканий на его работу не возникло, и я его могу рекомендовать для применения в условиях квартиры или малого офиса.
Для тех же, кто любит подробности, начну описание с упаковки. Коробка вполне приличная и имеет достаточно подробную информацию о товаре на русском языке - см. фото:

Роутер Tenda N150 - упаковка

Внутри коробки находится сам роутер Tenda N150, блок питания, шнур для подключения к локальной сети, диск с драйверами, инструкция на русском языке и гарантийный талон.

Роутер Tenda N150 - содержимое коробки

Роутер N150 имеет компактные размеры и современный дизайн, соответствует протоколам 802.3 (Ethernet), 802.3u (Fast Ethernet), имеет брадмауэр, который ведет журнал событий и может осуществлять фильтрацию по MAC-адреса. Безопасность передачи данных обеспечивается поддержкой протоколов WPA2-PSK; WPA-PSK; WEP-кодированием с 64- или 128-битным ключом. Максимальная скорость WiFi - 150 Мбит/сек, это на сегодня не самая лучшая скорость, но ее вполне хватает для домашнего использования. Роутер Tenda N150 имеет внешнюю антенну, см. фото:

Роутер Tenda N150 - вид в фас

С обратной стороны роутера находятся: гнездо питания, 1 разъем WAN, 3 разъема LAN и и кнопка WPS/RST. Назначение их очевидно и не требует пояснений.

Роутер Tenda N150 - вид с тыла

Установка софта и настройка роутера прошли достаточно быстро и без проблем. Считаю, что по соотношению цена/функциональность/качество Tenda N150 соответствует запросам домашнего применения для обычного пользователя.
Читать все отзывы о Роутер Tenda N150 (1)