Главная » Питание » Рецепты
Картофельные зразы с фаршем - рецепт
Картофельные зразы с фаршем - рецепт
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 31.07.2015 15:13
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Картофельные зразы с фаршем - рецепт - Что сделать из остатков картофельного пюре?

Достоинства: Сытость, вкус, красивый вид, простые ингредиенты.
Недостатки: Жаренное блюдо, не диетическое.
Добрый день хозяюшки!

Я довольно часто готовлю на обед картофельное пюре. Его любит вся семья, муж и дети. Поэтому я стараюсь приготовить побольше, чтобы хватило всем и не по одной порции. Но иногда бывает так, что пюре остается. Просто выбросить его жалко, но и разогревать его достаточно сложно, чтобы получилось вкусно. Поэтому я научилась делать из такого пюре совершенно другие блюда!

Например запеканки или картофельные зразы, о которых я расскажу сегодня!

Картофельные зразы с фаршем - рецепт - зразы, картофельные котлеты с фаршем, рецепт

Для приготовления картофельных котлет нам потребуются:

картошка сырая 2-3 штуки;
зелень или базилик;
немного соли и перца;
масло для жарки котлет.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сырую картошку очищаем, моем, натираем на крупной терке, солим. Отставляем в сторону.

Репчатый лук мелко рубим.

Фарш размораживаем, хорошенько разминаем, добавляем туда наш лук, солим, перчим, добавляем зелень и специи. Все хорошо замешиваем. Отставляем в сторону, возвращаемся к картошке.

Сырой картофель за это время должен был дать сок, мы хорошо отжимаем картофель и перекладываем его в другую миску. Важно, чтобы в нем осталось как можно меньше жидкости.

Теперь добавляем в миску с сырым картофелем вареное пюре (в идеале сырой и вареный картофель должны быть в равных долях, но сырого может быть чуть больше), куриное яйцо и все смешиваем.

Картофельные зразы с фаршем - рецепт - зразы картофельные котлеты с фаршем рецепт

Теперь формируем зразы: делаем лепешку из картофеля, поверх кладем фарш, сверху опять картофель и скатываем котлетку.

Пассировать зразы в муке или сухарях нет необходимости.

Выкладываем котлеты на сковороду и выпекаем с каждой стороны по 5-7 минут. Лучше если выкладывать зразы на сильно нагретую сковороду чтобы корочка подрумянилась, а затем уменьшить огонь до среднего, чтобы котлеты пропеклись.

Приятного Вам аппетита!

Люблю готовить зразы и говяжьи отбивные, салат "гранатовый браслет", "шарлотку", "куриные ножки" в мультиварке, да и еще много чего... Давайте готовить вместе? Добавляйтесь в друзья, будем меняться рецептами!

С Уважением, Ваша Татьяна.
Читать все отзывы о Картофельные зразы с фаршем - рецепт (2)
Tatinda 01.08.2015 13:31
Вот этот рецептик я точно возьму себе на заметку. Тоже бывае часто остается картофельное пюре и ума не приложу, что из него приготовить, кроме как залить яйцом и пожарить, тепере есть вариант с зразами. Какая наверно вкуснотища!
olesya21 01.08.2015 19:19
Хороший дельный совет) Спасибо за рецепт, думаю многим знакома такая ситуация с оставшимся пюре)
Kolokolchik 01.08.2015 22:12
Очень вкусно! Идеальное решение!
Amur 02.08.2015 09:24
Обожаю зразы с грибами, с фаршем - еще больше! Спасибо!
zoloto1812a 02.08.2015 20:09
Хорошее предложение, вполне - приемлемое! Спасибо!
Mimoza1957 04.08.2015 14:00
Я зразы тоже люблю, только готовлю из вареного картофеля и обмакиваю зразы в муку.
Aleex2 07.08.2015 14:56
Выглядит очень даже аппетитно. Уже хочется попробовать)
zoloto1812a 08.08.2015 12:25
Из него я и сделала зразы - с добавлением тертого свежего картофеля!
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...