Главная » Строительство и ремонт » Строительные инструменты
Малярный скребок Matrix 79545
Малярный скребок Matrix 79545
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 31.07.2015 14:58

Отзыв: Малярный скребок Matrix 79545 - Снять старые обои, краску, лак, пену теперь можно гораздо легче

Достоинства: удобный, надежная конструкция, продуманная функциональность
Недостатки: ни одного недостатка
Те, кому приходилось счищать старую краску или снимать старые обои, знают, какая это трудная и муторная работа. На какие только ухищрения не приходилось идти, чтобы сделать это быстрее и облегчить себе это утомительное занятие. Но так было до того, как появился скребок малярный Matrix Master 79545. Как только увидели его в магазине, купили сразу же 2 шт., потому что как раз начали делать ремонт в квартире и шло строительство на даче.

На данный момент мы уже испробовали сей инструмент для различных целей - снимали им обои, муж счищал краску и удалял остатки монтажной пены. И в каждом случае убеждались, какое же это полезное приспособление! Я бы прямо расцеловала его изобретателя!
Рабочая часть скребка очень острая, поэтому защищена чехлом, который снабжен кнопкой-застежкой. Правда, извлекать из него инструмент не очень удобно, но наловчиться можно.

Малярный скребок Matrix 79545 - в защитном чехле

Вот, что написано на этикетке:

Малярный скребок Matrix 79545 - информация на этикетке

Вообще, бренд Matrix любим в нашей семье. Очень много есть инструментов этой марки. И когда требуется купить что-то еще, и среди разных производителей мы видим изделия от Матрикс Мастер, всегда выбираем их, не смотря на то, что как правило, они стоят подороже. Потому что на собственном опыте уже не раз убеждались в их отличном качестве и долговечности. Малярный скребок не стал исключением, не смотря на то, что произведен в Китае. Наверное, компания Матризе Ханделс ГмбХ, под контролем которой осуществляется производство, действительно, тщательно следит за процессом.

Скребок небольшой и не тяжелый. Удобно работать даже женщине. Металлическая конструкция очень надежная, выдерживает мужскую силу. На одной из сторон рабочей части имеется фиксатор лезвия. Поворачивается он легко. Лезвие фиксирует основательно. Даже при применении силы, оно не сдвигается и не ходит из стороны в сторону.

Малярный скребок Matrix 79545 - общий вид

Обратная рабочая сторона гладкая и хорошо прилегает к обрабатываемой поверхности. Рабочая часть скребка выполнена под небольшим углом. Оказалось, что такая мелочь очень облегчает процесс. Знаем это по себе, т. к. был скребок с ровной рабочей частью.

Малярный скребок Matrix 79545 - вид сзади

Ручка у скребка тоже металлическая, но сверху надета обрезиненная рукоятка. Думаю, что насаживали ее на специальном оборудовании, т. к. "сидит мертво", не прокручивается и не съезжает. И на рукоятке имеются небольшие шипы. Но даже при надавливании, они не причиняют боли, т. к. имеют круглую, а не острую форму и выступают совсем немного. За то, позволяют уверенно держать скребок даже мокрой рукой.

Малярный скребок Matrix 79545 - обрезиненная ручка

Сменные лезвия для скребка покупаем только "родные", от Matrix.

Малярный скребок Matrix 79545 - сменные лезвия

Даже вспоминать не хочется, как мы раньше снимали старые обои и чего я только не выслушивала, когда муж счищал старую краску. Так и хочется сказать про скребок: "Где же ты раньше был, дорогой? " Но хорошо, что он все-таки появился. На днях поедем на дачу и мужу предстоит счищать на крыльце яхтный лак. А я спокойна, как удав! Знаю, что все пройдет без ругани и нервотрепки.
Читать все отзывы о Малярный скребок Matrix 79545 (1)