Главная » Животные и растения » Животные
Донской сфинкс
Донской сфинкс
Автор: Саманта_Фокс  (Россия, Шадринск)
Дата отзыва: 31.07.2015 14:56
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Донской сфинкс - Если киска, то лысая или как я без тебя жила!

Достоинства: Ласковые, нежные, игривые, добрые
Недостатки: Чем породистее, тем вреднее.
Все привет. Решила рассказать вам о своем лысом котике, Донском Сфинксе, ему уже почти год.

Как то раз гуляя на просторах интернета, я зашла на страничку к молодому человеку, у которого был такой кот. Они и купались вместе, и спали, и гуляли. И мне моментально захотелось такого же. Может это судьба, но примерно через неделю мне предложили этого котенка, а потом и вовсе отдали бесплатно. Отдали мне вот такого малыша, ему примерно было около 2 месяцев.

Донской сфинкс - 1

Сфинксы просто не переносят холод, у них сразу начинают болеть и слезиться глаза, а потом и гноиться. Я протирала ему глаза по возможности лосьоном "Календула".

Сейчас он такой вымахал. Зовут его Гизмо.

Донской сфинкс - 2

Про характер: очень игривый, дружелюбный, общительный, провожает и встречает с работы, ждет, постоянно просится на руки, любит мурчать в моих объятиях, спит только со мной, под одеялком.

На ощупь очень приятный, как замша. И ооочень горячий. Сильно марается, но купаться не любит (Может есть советы? Как купаться нам.

Донской сфинкс - 3

Любит загорать на солнышке. Почти постоянно спит и много кушает, очень много. Любит может не за то, что я его хозяйка и кормлю его, а просто потому что я теплая). И он от меня греется.

Правда так и не смогла приучить его к лотку (по большому). Ходит на ковер. Может есть у кого советы как его приучить. Пыталась 2 лотка ставить так он по маленькому то в один, то в другой ходит. Любит когти точить об когтеточку. Требует к себе много внимания, иногда даже кусается, но это он так играется.

В целом рекомендую такую породу, но ухода за ним требуется больше. У меня еще такой кошки не было, которая бы так сильно меня любила.
Читать все отзывы о Донской сфинкс (5)
Кошка Сфинкс
naday2502 04.02.2016 14:55
Так страшные ж эти сфинксы, может и модные, но страшные... Приехала как-то в один дом, там две кошки жили-сфинкс и обычная. Так вот обычная в самом доме жила, а сфинксу посстроили маленькую конуру на улице... Чуть зайдет в дом-сразу выгоняли на улицу... зачем спрашивается заводили.
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...