Главная » Разное » Полезные советы
Отдых на море с детьми
Отдых на море с детьми
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 31.07.2015 14:14
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Отдых на море с детьми - Все возможно!

Достоинства: Весело, отдых!
Недостатки: Есть свои трудности, но все в мире решаемо...
Здравствуйте дорогие мои читатели!

Если Вы думаете стоит ли вести маленького ребенка на море или отдых? То я не считаю это сильной проблемой! Но тут есть много НО!

Отдых на море с детьми - отдых на море с детьми

Лично я не раз возила своих дочек отдыхать к водоемам. Ездили на 2 дня, ездили на неделю... Я вообще считаю, что детям очень полезно менять привычную обстановку. Очень полезно находиться на солнышке, на чистом воздухе и болтать ножки в естественных водоемах. Но самое главное - это отдохнувшие родители! Когда рядом с ребенком находятся счастливые, выспавшиеся родители - это счастье и для ребенка, не нужно забывать, что эмоциональное состояние родителей очень сильно влияет на жизнедеятельность ребенка.

Отдых на море с детьми - отдых на море с детьми

Но! У меня был ряд преимуществ к удобному отдыху на море. И я советую обязательно и Вам продумать следующее:

1. Здоровье.
Естественно на время поездки ребенок должен быть здоров.

2. Подгузники.
Из-за смены окружения, ребенок получает очень много впечатлений и это может приводить к тому, что ребенок начнет писаться, даже если Вы уже приучили его к горшку. Поэтому если планируете поездку с маленьким ребенком, обязательно купите пачку подгузников!

3. Питание.
Продумайте, чем будет питаться Ваш малыш на отдыхе. Мне было проще - я кормила грудью. И питание для малыша по понятным причинам всегда было со мной, свежее и правильное. Если Вы кормите кашками, прежде всего убедитесь в том, что на отдыхе есть место, где можно приготовить детское питание.

4. Проживание.
Если Вы едите отдыхать на долгое время (более суток), то конечно проживание стоит запланировать заранее. С ребенком обязательно должна быть отдельная комната, ванная с горячей водой, чистая кровать и хорошие санитарные условия.

5. Помощники.
Лучше, если отдыхать будут не просто мама с ребенком, а кто-то еще из взрослых. Например папа. Очень важно в незнакомом месте иметь помощника, защитника. Мало ли что может случиться с Вами на отдыхе. Да и вдвоем легче: хотя бы купаться по-очереди!

В-принципе это самое важное, что нужно продумать для отдыха. Остальные удобства уже продумываются по желанию...

Хорошего Вам отдыха!

Другие советы:

Если выпадают волосы после родов, что делать?

Творчество с маленькими детьми.

Образ жизни беременной.

Как сделать красивые локоны.

Первый зуб - первый прикорм.
Читать все отзывы о Отдых на море с детьми (5)
Советы для отдыхающих в Египте
Едем отдыхать на природу. Что нужно?
Anuto4ka 01.08.2015 11:03
Вы написали с позиции мамы забыв про окружающих! Грудных детей лучше не брать в отпуск, нужно их брать лет в 7, когда они взрослые и слушаются. Слишком маленькие не понимают, что такое отпуск, море. Своими криками и нытьём они мешают окружающим отдыхать, почему мамы этого не понимают? А начинается это в самолёте. Когда после моря хочется отдохнуть, на пляже или в комнате, дети громко плачут. Я приехала на отдых, а получаю головную боль на весь отпуск. У нас не везде делают комнаты для мам и смотреть как они меняют памперс в общественных местах, вдыхать это, как кормят детей грудью это неприятно. Не считаю что это отдых, мама постоянно с ребёнком, на ней много сумок, коляска, она не отдыхает, у неё все те же телодвижения, что и не на отдыхе. Надеюсь после моего комментария мамочки будут более уважительно относится к другим людям, которые едут в отпуск именно отдыхать. Отдельное спасибо частникам, которые не берут к себе детей до 7 лет и с собаками и пишут об этом.
Лересток_Таня 03.08.2015 11:28
Сразу видно, что у Вас нет детей. Попробуйте 7 лет посидеть в четырех стенах без отдыха... Для мамы это реальный отдых: не нужно убирать, стирать, готовить, мыть посуду, гладить... Это реальное блаженство, когда выбираешься из этой бесконечной рутины... Насчет криков - это Вы загнули, сомневаюсь, что я стала бы ехать на отдых с малышом, который кричит. По мне кричит - значит болеет. Моя дочка никогда не кричала и не плакала по пустякам. И подгузники я ей меняла в номере, где никто не видит. И кормила также, вдали от чужих глаз. Ехали мы на машине, не в самолете и не в общественном транспорте... А отдыхать всем нужно, ТЕМ БОЛЕЕ МОЛОДЫМ МАМАМ. И кстати, тоже самое могу сказать про 90% отдыхающих - они реально мешают спать. Когда до 4 ночи горланят и орут в пьяном угаре. Ну они же отдыхать приехали и веселиться! Это по Вашему нормально и не мешает?
vz1980 10.05.2016 15:40
Дорогая Анюточка, хочу напомнить вам - что естественно, то не безобразно. Сам Леонардо да Винчи на нескольких своих полотнах изобразил красоту кормящей матери. И еще одно, вы наверное не в курсе, что дети и после 7 лет бывает не слушаются. Более того, чем старше дети, тем меньше они слушаются и сильней шумят. Попробуйте выбирать для своего отдыха, места более уединенные. Вы прекрасно отдохнете и дети будут довольны и вовремя накормлены.
Крем-маска для волос Fo...
В паре с шампунем работа...
Электронные качели Grac...
Очень довольна этими кач...
Гигиенические прокладки...
Не самые лучшие!...