Главная » Разное » Полезные советы
Уход за волосами в домашних условиях
Уход за волосами в домашних условиях
Автор: GALINA.ALEX  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.07.2015 04:27

Отзыв: Уход за волосами в домашних условиях - Волосы быстрее растут и блестят

Достоинства: Прекрасный уход для волос.
Недостатки: Нет, не обнаружила.
Здравствуйте, красавицы! Хочу поделится своим способом ухода за волосами. Мы прекрасно знаем, что если не работать и не ухаживать за собой, то и выглядеть мы будем ужасно. Так что наша жизнь это приятная работа и совершенствование себя, ну согласитесь, мы любим смотреть в зеркало и радоваться собой! Ниже я распишу поэтапно, как я лично ухаживаю за волосами:

1 этап - На первом этапе хочу отметить, что все же главное подобрать правильный шампунь и кондиционер, это просто необходимо, тогда волосы меньше электризуются и на ощупь вы чувствуете, я лично пользуюсь, уже около года маркой амвей, немного дорого, но на долго хватает и волосы волшебны.

2 этап - Питание волос. Это тоже главный этап, какой бы шампунь не был хороший, волосы со временем тускнеют, секутся, выпадают, потому что мы ежедневно подвергаем их различной обработке, т. е. сушка, укладка, нагрев - это плохо сказывается на волосах, но и без этого мы не можем. Для питания я использую репейное масло, в аптеках оно сейчас идет с различными добавками, но предпочитаю чистое репейное масло, т. к. например перец красный очень сушит кончики волос, поэтому при выборе надо продумывать все. Наношу на голову репейное масло, можно подогреть, можно не подогревать, у меня как правило времени не хватает, я просто наношу и надеваю на голову полиэтиленовый пакетик и утепляю шапочкой, хожу тридцать минут, затем смываю и тут внимание не большой секрет, бывает, что волосы потом быстрее мажутся или не промываются и "сосульками" становятся, что бы такого не было, нужно после мытья головы, когда уже все вы смыли, на литр теплой воды капаете 5 капель масла мяты, размешиваете и поласкаете голову и все вытираетесь полотенцем, вы почувствуете свежесть и волосы будут пышные и чистые. Маску из репейного масла делаю раз в неделю.

3 этап - Маска для роста и против выпадения волос. Я очень люблю эту маску и делаю ее как правило в выходной день. Берем следующие ингредиенты и все смешиваем: 1 чайная ложка красного перца, 1 столовая ложка меда и 1 столовая ложка репейного масла, наносится на корни волос, но внимание что бы не засушить кончики волос, на них мы наносим обыкновенный майонез, именно на кончики, все волосы стараемся собрать на макушку, одеваем полиэтиленовый пакетик, можно немного утеплить, можно не утеплять. Время выдержки маски зависит от вашей чувствительности кожи головы, я держу 30 мин., если очень сильно жжет, то смывайте или можно постепенно привыкать к маске, допустим для начала 10 мин. следующий раз подольше. Маска очень хорошая, делаю раз в неделю. У моей мамы после операции волосы стали сильно выпадать, наркоз так сказался, я ей подсказала и она осталась в восторге, уже после второго-третьего применения волосы меньше выпадают, а потом и вообще перестают выпадать.

4 этап - В аптеке купила витамины В1, В2, В6, В12, никотиновую кислоту шприц. После мытья головы когда волосы еще влажные, в шприц набираю любой из витаминов 2 ампулы, убираю иголку, и капельками наношу на кожу голов, равномерно распределяя, после немного растираю аккуратно как бы делаю небольшой массаж головы и все дальше как обычно, сушу и т. д. т. п. Я мою голову через день так что получается например я сегодня нанесла витамин В1, после завтра витамин В2 и так далее тому подобное и так пока все витамины не закончатся. Бывает период что волосы начинают выпадать, но это идет обновление волос, не стоит останавливаться, нужно доделать курс. Такие курсы я делаю где-то два раза в год, когда волосам особенно тяжело, это середина зимы и начало лето.

Я поделилась с вами своими секретами, опытом. Очень надеюсь, что мои советы кому-то помогут и понадобятся. Желаю всем здоровых, красивых волос!
Читать все отзывы о Уход за волосами в домашних условиях (9)