Гель ПоксКлин
Гель ПоксКлин
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 27.07.2015 21:18

Отзыв: Гель ПоксКлин - Ребенок хотя бы не расчешет себе все на свете

Достоинства: Зуд уменьшается, приятный запах, легко наносится
Недостатки: цена не из низких
Ветрянкой в детстве болели почти все, и поэтому самое неприятное в этой болезни даже не сам факт высыпания язвочек, а то что они чешутся, иногда очень сильно. Часто это даже мешает полноценно спать. А уж то, что некоторые оспинки я сковыривала, когда зудела - отдельная тема. Там так и остались ямочки.

Так, что когда заболела дочка, главное для меня было как то решить проблему с зудом. Хорошо, что я поинтересовалась у педиатра, а что же делать с зудом. Не связывать же руки в самом деле. Ребенок и так был вынужден ходить в пижаме круглые сутки, чтобы не было соблазна чесаться. Вот мне ПоксКлин и посоветовали.

Сначала я боялась, что этого пузырька не хватит на все пузырьки, тем более, что какое то время их количество только увеличивается. Но расход средства не чрезмерный, тем более наносить его обильно на кожу не надо.

Применяли сначала на ночь, это помогало спокойно спать и ребенку и мне, а то первые время дочка ворочалась всю ночь, и даже во сне начала разговаривать, говорить, что чешется. Но потом я решила, что если нужно, куплю еще, главное, чтобы ребенку было комфортно.

Приятно, что средство натуральное, с ромашкой, алоэ, лавандой и еще какими то компонентами. При контакте с кожей (я попробовала себе на руку) возникает приятный холодок, и видимо это снимает зуд. Кроме того, язвочки заживают быстрей (по крайней мере я очень на это надеялась).
Жаль, только, что нет какого нибудь более бюджетного аналога.
Читать все отзывы о Гель ПоксКлин (5)