Фильм Переправа (2015)
Фильм Переправа (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 31.07.2015 14:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Переправа (2015) - Не люблю драмы, но часто, именно от драм неизгладимое впечатление

Достоинства: Хорошая игра актеров, сюжет
Недостатки: Тяжеловато смотреть местами
Хорошее "не жвачное" кино, с восточными актерами, но некоторые из них играли и в некоторых очень известных лентах. Что мне не понравилось (но это не является минусом) - фильм о войне в том числе. Я не против фильмов о войне, просто их тяжело смотреть.

Фильм с несколькими сюжетными линиями, каждая из которых связана с определенным героем, и все это сплетается в одну картину, где смерть и кровь, соседствует с любовью и преданностью, и самыми светлыми моментами человеческой жизни.

Актеры, особенно второго плана все "на одно лицо". Уж так мы устроены. Это надо китайские и прочие фильмы смотреть часто, чтобы как то привыкнуть. Но главных героев я различала хорошо.

Самое приятное в этом фильме то, что смотришь его с настоящими эмоциями. Где то героев жаль до слез, переживания искренние. Мемуары гейши я смотрела (и пересматривала) с такими же эмоциями. Когда не важно, что сюжет и действие происходит в другой стране, важно то, что все это близко по-своему каждому.

Там есть моменты с массовой гибелью людей, при чем это немного похоже на нашумевшие кадры "Титаника". Но почему то заострять на этом сходстве внимание вообще не хочется. Крушение "Тайпин" так же исторический факт, как и крушение "Титаника". И так же наводит жути (настоящей жути) и приводит к мысли, как хрупка человеческая жизнь.

Думаю, что пересматривать буду. Достойное кино, с хорошими актерами которые действительно передают настоящие эмоции, а не давя их из себя, как зубную пасту из тюбика. Им веришь.
Читать все отзывы о Фильм Переправа (2015) (1)