Главная » Разное » Полезные советы
Проблемы с волосами после родов и во время грудного вскармливания
Проблемы с волосами после родов и во время грудного вскармливания
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 27.07.2015 14:54

Отзыв: Проблемы с волосами после родов и во время грудного вскармливания - Говорят не нужно паниковать, а я думаю, что стоит!

Достоинства: При умном подходе все решаемо.
Недостатки: Выпадение волос, тусклость волос, секутся кончики... Нужно приложить много усилий, чтобы избавиться от симптомов выпадения волос.
Здравствуй, Уважаемый читатель!

Хочу поделиться с тобой своим опытом лечения выпадения волос после родов и в период кормления детей грудью.

Когда я родила двух детей подряд: у меня погодки. И выкормила их грудным молоком, я заметила, что у меня жутко стали выпадать волосы. Они не просто выпадали во время расчесывания. Они сыпались на плечи, выпадали во время мытья головы, когда я расчесывала волосы. Многие говорили мне, что это из-за недостатков витаминов, ведь я кормила грудью и вместе с грудным молоком теряла много витаминов. Но когда я перестала кормить ребенка, волосы не стали лучше. Они продолжали выпадать.

И когда волос на голове стало катастрофически мало и стали появляться залысины, я поняла, что пора поднимать панику! Чего я только не пробовала: маски для волос различных марок, бальзамы для волос, сыворотки, масла. Но ничего не помогало! Видимо процесс выпадения был настолько запущен, что его уже нельзя было обернуть вспять. Нужно было начинать заботу о волосах гораздо раньше, сразу после родов...

Но через два года мучений я всерьез задумалась над эффективностью средств для волос. Тщательно изучила рынок предложений средств для волос и поняла, что 80% из них просто бестолковая реклама! Сами же средства малоэффективны... Я стала читать информацию о строении волоса, а также о компонентах, которые входят в средства для ухода за волосами и я восстановила в итоге свои волосы!

Я начала интенсивный курс восстановления волос всего с трех средств и мне больше ничего не понадобилось.

Главное правило тут: РЕГУЛЯРНОСТЬ И КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД.

Я стала ежедневно использовать в комплексе:

1. Витамины (курсом 30 дней, перерыв 30 дней, затем повторный курс 30 дней);

2. Гель против выпадения волос (курс 8 недель);

3. Луковую маску для роста и блеска волос (1 раз в неделю, каждую неделю, курс 2-3 месяца). Маска делается так: смешиваем яичный желток + сок репчатого лука + 1 ложка репейного масла + 1 ложка касторового масла + 2 ложки лимонного сока, перемешали, подогрейте (я просто опускаю бокальчик в миску с кипятком минут на 5, чтобы содержимое погрелось).

Только регулярный, ежедневный уход эффективными средствами смог меня за полгода привести в приличный вид!

Так что девушки, я Вам настоятельно советую начинать уход за волосами с первых же дней, как Вы только заметили повышенное выпадение волос. Фразы типа "Перестанешь грудью кормить и все само наладится" - это полный бред! Без надлежащего ухода ничего у Вас не наладится!

С Уважением к каждому читателю, автор этого отзыва - Татьяна!
Читать все отзывы о Проблемы с волосами после родов и во время грудного вскармливания (2)