Главная » Животные и растения » Животные
Западносибирская лайка
Западносибирская лайка
Автор: Wita  (Россия, Нахабино)
Дата отзыва: 25.07.2015 19:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Западносибирская лайка - Очень благородная порода

Достоинства: Спокойная, умная собака
Недостатки: недостатков не вижу
Увидев фото в отзыве, сразу вспомнила нашу лайку. Ну просто один в один. У нас был кобель по имени Смелый. Замечательный был песик, настоящий охотник. Мой отец держал охотничьих собак разных пород - гончие, легавые и лайки. В моем далеком детстве в наших подмосковных лесах было довольно много дичи. Отец приносил и зайцев, и уток, и куниц нам с мамой на воротники и шапки, белок было очень много, как сейчас помню - в ряд на ковре висело штук 15. И всю эту дичь в основном выслеживали лайки, за исключением, конечно, уток. Утки - это работа для легавой. Что хочется сказать по поводу лаек вне их основного занятия, то это замечательные собаки, умные, смышленые, преданные, и как охранники тоже хорошие, но не агрессивные. Едят, к стати сказать, не много, нашему хватало одной тарелки, больше не съедал. Комфортно чувствуют себя на морозе, а вот дома им жарко, такая у них шкура, ведь все-таки это северная порода.
Читать все отзывы о Западносибирская лайка (6)