Фильм Виселица (2015)
Фильм Виселица (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.07.2015 16:00

Отзыв: Фильм Виселица (2015) - Вывод один - не ставьте в школе постановки со сценами казни

Достоинства: Идет 1 час 20 минут, если бы 2 часа, это был бы реальный ужас, страшные моменты были но ближе к концу.
Недостатки: высосанный из пальца сюжет, не так страшно, как ожидалось, дерганье камеры утомило
Посмотрела очередной фильм ужасов Виселица, выходя из кинотеатра уже съела таблетку Новигана. Ну а что делать, если этот жанр, где непременно надо дрыгать камерой, изображая реалити съемки, так ныне популярен. У меня просто глаза устают смотреть это часами. Спасибо хоть в этот раз все уложилось в час с небольшим.

Не уверена, что на это нужно идти в кино. Зачем? Нет там таких моментов, которые полноценно раскрое большой экран, повергая вас в пучину ужаса. Вечером, на хорошем телики, в темноте посмотрите. и мало что потеряете.

Про банальность сюжета говорить не буду. Страшная предыстория с нелепой смертью - есть, кучка подростков - есть, поведение их более чем типично для фильмов ужасов, и время выбрано темное. Даже подборка героев банальна - качок с подружкой (самые популярные ребята в школе) и еще один тип. Единственная изюминка - это то, как с ними расправляется не упокоенный дух. Все таки этот способ не в каждом втором фильме встречается.

Фильм Виселица мне сначала показался не таким уж и страшным, и судя по сидящим в зале, им тоже местами было даже весело. Но ближе к окончанию этого и так не совсем полноценного метра (мультики и то полтора часа идут), сюжет как -то по настоящему оживился, и были страшные моменты. Вообще, странное ощущение, что создатели вспомнили, что зрители вообще то за билет заплатили, и может быть как то эти деньги и справедливые ожидания оправдать.

Самое обидное, что я так толком и не поняла, кто же был призрак - сам убитый 20 лет назад мальчик или то нечто, которое спровоцировало его смерть много лет назад. Образ этой "темной лошадки" вроде и был страшен, но загвоздка как раз в слове "вроде".

Отдельно об актерах. Если коротко. то среди главных героев - хоть бы одно знакомое лицо. Актерская игра - как раз отлично для постановки школьного театра. Вопят и размазывают биологические жидкости по лицу ребята убедительно. И еще, все самое интресное, кроме может одного момента показали в трейлере. Как всегда.

Смотреть в кино? Не тратьте деньги, дождитесь по ТВ, а более чем уверена, меньше чем через год его на каком нибудь "первом мистическом" уже покажут. Даже на диск не тратьтесь.
Читать все отзывы о Фильм Виселица (2015) (1)