Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Отпариватель Rowenta IS 6300 D1
Отпариватель Rowenta IS 6300 D1
Автор: Саманта_Фокс  (Россия, Шадринск)
Дата отзыва: 22.07.2015 09:38

Отзыв: Отпариватель Rowenta IS 6300 D1 - Для деликатных тканей идеален

Достоинства: Вертикальная гладильная доска, плечики и зажимы, несколько насадок в комплекте.
Недостатки: Громоздкий, короткий шланг, только для деликатных тканей.
Сегодня мой отзыв будет об отпаривателе Rowenta IS 6300. Который я покупала год назад в районе 7 тысяч рублей. Сейчас он стоит дороже. Думаю только для рубашек такой прибор за 9 тысяч покупать не стоит. Хотя кому как. Я как раз-таки брала его для шифоновых рубашек и платьев, которых у меня очень много. Взяла я его благодаря моему утюгу, который сжег одну из моих любимых рубашек. Я конкретно решила, что больше не хочу терять мои любимые вещи и пошла на поиски отпаривателя. Мой выбор остановился на приборах которые стоили год назад 2-3 тысячи рублей. Обратившись к консультанту за помощью я узнала, что эти самые дешёвые приборы им довольно часто приносят на ремонт, мол они очень слабые и ненадежные. Наслушалась я консультанта и взяла вот этот, и знаете не пожалела. Брала я его, повторюсь еще раз, только для шифона и шелка. С остальным справляется обычный утюг.

Отпариватель Rowenta IS 6300 D1 - Отпариватель

Еще мне нравится что в этом приборе есть плечики, прямо на них можно вешать рубашку и отпаривать. Так же в нем есть вертикальная гладильная доска, благодаря которой можно не придерживать вещь рукой, и тем самым не обжечься об пар. Опускается моментально и зацепляется за крючки.

Отпариватель Rowenta IS 6300 D1 - Вертикальная гладильная доска.

Отпариватель Rowenta IS 6300 D1 - В собраном виде

Как заявляет производитель, в собраном виде отпариватель занимает не так много места. Я так не считаю, по крайней мере в моей 1 комнатной квартире он очень мешает.

Чтобы включить и выключить мой отпариватель, я просто нажимаю ногой на соответствующую кнопку. Резервуар для воды легко достать и наполнить водой. Входит в него 2,4 литра. Этого хватает на несколько раз.

Отпариватель Rowenta IS 6300 D1 - Кнопка вкл/выкл.

Вот собственно откуда выходит пар и с каким напором. Мне хватает.

Отпариватель Rowenta IS 6300 D1 - пар

Еще один плюс - эта дополнительные насадки:

щетка для чистки одежды (очень помогает в борьбе с катышками); чехол для деликатных тканей (сверху надевается тканевый чехол, дабы не повредить ткань, я им не пользуюсь); насадка для мебели (помогает чистить и дезинфицировать, а так же борется с шерстью).

Теперь в кратце о минусах: занимает много места; шланг короткий, иногда хочется отпарить шторы на весу, но до верха уже никак не достать; довольно тяжелый, но есть колесики; с постельным бельем и джинсами справляется очень слабо.

Вывод: Если вы очень любите шифоновые блузки и платья Rowenta справится со своей задачей на ура, с остальными тканями будет сложно. Именно поэтому решать вам, стоит ли тратить порядка 10 тысяч на утюг для рубашек. Я потратила и не жалею.
Читать все отзывы о Отпариватель Rowenta IS 6300 D1 (1)