Вазелин косметический Фитокосметик Норка
Вазелин косметический Фитокосметик Норка
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 21.07.2015 09:23

Отзыв: Вазелин косметический Фитокосметик Норка - Он возвращается с триумфом!

Достоинства: Хорошо смягчает кожу, защищает кожу от обветривания, недорогой
Недостатки: Не слишком удобная баночка, вазелин - продукт нефтепереработки
Всем, наверно, известно, что в советское время косметическая промышленность не баловала дам своими изысками. Все было не скажу, что "лучше", но "проще" - это точно. Вазелин в те времена заменял и разного рода кремы, и гигиеническую помаду.
Пришло время косметического изобилия, и теперь в любом магазине косметики количество разных уходовых средств просто зашкаливает. Про "старый-добрый" вазелин многие уже и забыли. Но он-то о нас помнил и все это время ждал удобного момента, чтобы вернуться.
И это ему удалось! Освоившись в разнообразии, местами даже разочаровавшись, мы открываем для себя заново это замечательное косметическое средство.

Вазелин косметический Фитокосметик Норка - текстура средства

Крохотная баночка (10 гр) не ударит по карману, т. к. стоит около 8 рублей. Содержимое - на вид обычный вазелин, но поскольку он все-таки "косметический", текстура у него довольно нежная. Пользоваться вазелином как кремом для лица я бы не рекомендовала - продукт нефтепереработки как-никак - может забить поры кожи и вызвать появление высыпаний. А вот в качестве бальзама для губ или гигиенической помады вазелин незаменим - легко защитит губы от шелушения и обветривания. Локти, пятки и коленки тоже "полюбят" вазелин - станут мягкими и нежными, как после пилинга. Единственный существенный минус, на мой взгляд, это не совсем удобная упаковка. Открывать крохотную жестяную баночку довольно неудобно, особенно если ногти короткие и подцепить за край крышечки нечем.

Дополнено 21.07.2015 11:47
Один из важных моментов - наличие в составе данного вазелина натурального норкового жира. Отсюда, собственно, и название продукта - "НОРКА". Именно этот компонент помогает справиться с шелушением кожи, увлажняет ее, снимает раздражение.
Читать все отзывы о Вазелин косметический Фитокосметик Норка (1)