Фильм Волчок (2009)
Фильм Волчок (2009)
Автор: ВикторШ  (Россия, Серпухов)
Дата отзыва: 20.07.2015 18:18
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Волчок (2009) - Аморальности нет придела, у ясности нет ума!

Достоинства: Снят очень реалистично. Не видно игры актеров. Будто они реально живут в фильме.
Недостатки: Сильное давление на психику. Не рекомендую смотреть до 18 лет.
Не люблю спать один. Но получилось, что все мои близкие разъехались и я остался в квартире наедине с тишиной. В такие моменты я долго не могу уснуть. Так случилось и перед просмотром фильма Волчок.

Фильм как снотворное, решил найти в просторах интернета. Обычно такими фильмами, под которые я хорошо засыпаю являются авторские. Ко всему я решил найти именно русский авторский фильм, чтоб наверняка уснуть, под тихую болтовню из телевизора. Именно так я наткнулся на фильм - ”Волчок".

Первое что зацепило мой взгляд это заставка. Та самая картинка, которая является обложкой, визитной карточкой произведения. Серые стены, полнолуния и девочка, тень которой образует форму волка. Заранее напридумывал себе, что это фильм про девочку оборотня. К тому же нашего производства, это удивляло. Год выпуска 2009. Тут я вообще задумался о том, как я мог пропустить наш фантастический фильм, ведь сегодня на дворе середина 2015 года. К этому моменту я совсем забыл что фильм та авторский.

Конечно авторский не значит скучный, нудный и прочее, но зачастую бывает именно так, по крайней мере для меня. Только один фильм из авторских был для меня смешным-”Шлюха”. Хотя юмор в нем, чернее черного.

Нажал на кнопку. Фильм, дождем накрывал мое сознание, беспощадно ломая мое устоявшееся мировосприятие.

Буквально через десять, может пятнадцать минут просмотра я понял что заснуть под него не смогу. На следующий день, рано утром, мне нужно идти на работу. Я пытался заставить себя выключить это кино, но увы не смог. Пришлось смотреть раскрыв рот от ужаса и грязи которую нам показывают создатели этого произведения.

Мои догадки об девочки оборотни оказались не верными. Фильм вообще не об этой теме. И лишь слегка, косвенно упоминается об настоящем волчонке, когда мама этой девочки с обложки к фильму, выдумывает о том, какой она нашла девочку.

Сцены действительно психологически давят. Начиная с внешнего вида мест съемки, разговорного стиля актеров и заканчивая самой задумкой автора, русского драматурга Сигарева Василия Владимировича.

Основные герои фильма это мать и дочь. Есть еще два героя это бабушка и сестра. Мать играет Троянова Яна Александровна. В роль маленькой дочки погрузилась девочка Полина Плучек. Ах бедная девочка. Нет слов, сколько по всей видимости ей пришлось пережить снимаясь в этом ужасе.

Суть фильма в ошибках родителей. Здесь в ошибках матери. Быть может это вовсе и не ошибки а стиль ее жизни. Ведь все хотят жить красиво, богато, увидеть мир. Каждый хочет жить лучше, чем он живет сейчас. Но у главной героине ничего не получается. Ко всему еще и дочь, как прицеп, ненужный груз на её плечах. Этот груз она перекладывает на мать а позже и на сестру. Все дальше убегая от любящей дочери.

Дочь в свою очередь искренне любит маму. Да, тут можно много размышлять по поводу того, что на самом деле является искренней любовью. Задумайтесь об этом и вы, хоть раз, хотя бы перед просмотром этого фильма, если вы конечно решитесь на его просмотр. Любовь не связанная с сексом и пороками. Любовь искренняя не обязательно взаимна. В этом фильме она именно такова. Мало того, объект любви образно говоря плюет в лицо. Но самое страшное то что это отношение к маленькой девочки. Уже замкнутой но по всей видимости и не знающей другого мира. К девочки которая вытаращив грудь вперед защищает от всех косяков жизни свою маму. Не взирая ни на какие обстоятельства, резкие повороты судьбы, унижения и предательства.

Смешно, но даже цвет волос героине, матери, говорит о многом. Яркие, рыжие, крашенные волосы и её жгучее отношение к жизни. К плотским утехам. До последнего шага в бездну и грязные цветом, не ухоженные после того, как она из этой бездны возвращается в привычную калию спустя годы.

Будьте готовы услышать в этом фильме грубые речи. Не нормативную лексику.

Будьте готовы увидеть "пейзажи" кладбища. Много алкоголя и прочего не пристойного убожества. Того самого, который редко, но встречается в семьях нашей страны. Страшно поверти, даже думать об этом страшно и противно. После просмотра задумываешься о своем поведении. Ведь у всех бывают срывы. Агрессия к своему ребенку или поведения дурака, когда человек пьян. Взгляд со стороны.

Я не рекомендую вообще смотреть этот фильм людям с больным сердцем, людям с психическими отклонениями или расстройством. Подросткам до восемнадцати лет. Да и вообще всем тем, у кого хватит сил не смотреть этот шедевр мрака.

Конечно я поставлю пять звезд. Иначе и быть не может. Ведь уже прошло два дня а я до сих пор хожу под впечатление от увиденного. Пускай это впечатление весит неким тяжелым грузом. Мысли которых до просмотра не было, хаотично и непрерывно крутятся в голове. Задумки о том, какое у нас общество? Почему мы в двадцать первом веке, в цивилизованной стране, никак не можем повлиять на такие судьбы, которые так ярко показали создатели, сценаристы...

Думою многие читая этот отзыв, вспоминают нашумевший не так давно фильм "овсянки". Но увы этот фильм не поддается сравнению с ним. Он намного тяжелее. Пошлость и разврат ставят в таком сравнении жирную точку.

Но умные люди, после просмотра поймут как не нужно жить. Как не стоит делать. Сделают правильные выводы. После чего, каждый раз, когда оступишься на пути жизни, вспомнится данное кино.

Надеюсь что в нашем мире таких семей будет только меньше. Света вам и любви!
Читать все отзывы о Фильм Волчок (2009) (5)