Главная » Разное » Полезные советы
Как снять 20 000 рублей с Материнского капитала
Как снять 20 000 рублей с Материнского капитала
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 20.07.2015 10:21
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как снять 20 000 рублей с Материнского капитала - Порядок получения 20 000 рублей с материнского капитала

Достоинства: Сумму можно потратить на любые нужды, простота подачи заявления
Недостатки: можно снять только один раз, ждать выплаты 2 месяца после подачи
Доброго времени суток! Решила-таки написать отзыв о том как обналичить 20 тыс. рублей с материнского капитала. Конечно многие вкладывают эти деньги в улучшение жилищных условий, образование детей, но есть и те, у кого этот сертификат пока лежит без дела.

Сумму, которую можно снять, конечно сложно назвать большой, всего 20 тыс. рублей. Но ее можно потратить совершенно на любые нужды. Итак, опишу порядок подачи заявления. Чтобы снять 20 000 с маткапа надо собрать пакет документов - снилс (зеленая карточка), паспорт (владельца сертификата), свидетельства о рождении детей, сам сертификат, справка из банка о реквизитах счета (стоит 100 рублей в сбербанке, обязательно должно быть написано - справка для пенсионного фонда, для получения средств материнского капитала). Берете эти документы и идете в пенсионный фонд (где когда то получали сертификат). Копии документов я не делала, работник пенсионного фонда, сама сканировала все документы и заполнила заявление от моего лица на компьютере, мне оставалось лишь проверить правильность информации и поставить свои подписи. Оригиналы документов Вам возвращают сразу же. На руки мне дали квиток, о том что я сдала документы с датой и подписью работника. Далее они рассматривают заявление. Месяц дается на рассмотрение и месяц на то чтобы перечислить деньги. Получила 20 000 с материнского капитала на свою карточку сбербанка спустя 2 месяца после подачи заявления.

Вот и все, процедура не такая сложная как кажется. Если будут какие-то вопросы, пишите в комментарии, с радостью отвечу!
Читать все отзывы о Как снять 20 000 рублей с Материнского капитала (1)
Как вернуть подоходный налог за обучение?
Как написать отзывы приносящие больше просмотров?
Как обналичить материнский капитал?
Как планировать семейный бюджет?
Как накопить денег?
Как заработать биткоины?
zoloto1812a 20.07.2015 16:50
Вы меня извините, отзыв - хороший! А остальные деньги нельзя брать или перечисление оформить?
Альбина369 21.07.2015 06:38
конечно же можно. вы так же можете потратить их на какие-то другие нужды - накопительная часть пенсии, улучшение жил. условий, образование детей. но в плане иных способов снятия именно налички, то их нет
zoloto1812a 21.07.2015 23:03
Спасибо, за информацию!
wellbeing 30.07.2015 08:52
У нас в Тольятти бесплатно справка в Сбере, видать некоторые решили из этого получить выгоду)
Альбина369 30.07.2015 12:39
это точно! сейчас на всем деньги делают...