Главная » Животные и растения » Растения
Гибискус розовый
Гибискус розовый
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 19.07.2015 20:36

Отзыв: Гибискус розовый - Капризная красавица

Достоинства: Красиво цветет, можно сформировать крону, украшает интерьер
Недостатки: Трудно приживается, цветы быстро опадают, требовательна к освещению
Это растение досталось мне самым "правильным" способом - не из магазина и не в подарок. Отводок "Розового гибискуса" был мной украден с работы. А это, как всем цветоводам известно, к большому цветочному счастью и хорошей приживаемости цветочной "детки".
И действительно, о том, что приживается это растение плохо, я узнала далеко не сразу, а лишь через несколько лет, когда попыталась одарить подругу "дочкой" моей красавицы. Ничего у меня не вышло и эта красота по-прежнему есть только у меня!
С первого дня мы с капризной дамочкой-розочкой отлично друг друга поняли. Она получила свой горшочек с почвой для роз, а взамен отдала мне всю себя, став со временем симпатичным деревцем. Время от времени мой "Гибискус" цветет, выпуская потрясающей красоты розовые "лилии".

Гибискус розовый - Красавица

Вот только происходит это довольно редко. Дело в том, что освещение у меня дома далеко не идеально. Большинство окон выходят на северную сторону, а "Гибискус" все же любит солнышко, пусть и слегка притененное. Завести у себя эту красоту советую всем! Получится или нет - это другой вопрос. Но уж если получится, то точно не пожалеете!
Читать все отзывы о Гибискус розовый (9)