Капли глазные Флоксал
Капли глазные Флоксал
Автор: IzoLda  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 19.07.2015 13:54

Отзыв: Капли глазные Флоксал - Своевременная и быстрая помощь при конъюнктивите

Достоинства: быстро помогает избавиться от боли и прочих неприятных ощущений, помогает при конъюнктивите, антибиотик местного действия
Недостатки: не обнаружила
Если вдруг сталкиваешься с инфекцией, то самолечение бесполезно - я это поняла на собственном опыте, когда начался конъюнктивит. Я ещё не знала, что приключилось с моим глазом, но уже во всю принялась промывать его заваркой - не помогло.
С утра показалась специалисту (пошла в платную клинику, так как в бесплатной уже запись разобрана на 2 недели вперед) и там я уже узнала, что приключилось с моим глазом. Врач порекомендовала капать Флоксал и капать 3 раза в день, пока не пройдет инфекция. И если за неделю не будет улучшения ситуации, то обязательно прийти повторно.
Повторно мне идти не пришлось, так как эти капли мне помогли избавиться от инфекции достаточно быстро, чему я была рада.
Флоксал - это антибиотик местного действия, основное действующе вещество которого - офлоксацин. Привыкания этот антибиотик не вызвал (пользовалась каплями пару раз - оба раза помогли), поэтому я уже точно знаю, что если снова вылезет конъюнктивит, то эти капли сова помогут.
Детям эти капли так же можно капать.
Моих детей эта напасть обошла стороною (тьфу-тьфу-тьфу), надеюсь так и будет дальше. Но если что - проверенное и эффективное средство мне уже известно.
Читать все отзывы о Капли глазные Флоксал (3)
Капли глазные Тауфон-Дарница
Капли глазные Виаль
Капли глазные Полинадим
Капли глазные Ирифрин
Капли глазные Монтевизин
Мазь глазная Флоксал
Василек 25.07.2015 17:38
Да, приходилось пользоваться, хотя у нас врачи чаще Ципромед назначают
IzoLda 25.07.2015 22:59
О как, я о таком средстве вообще не слышала.
Лересток_Таня 27.07.2015 11:56
Я обычно Визином пользуюсь. Даже о других каплях не слышала.
IzoLda 27.07.2015 19:12
Видимо, каждый врач назначает средства, исходя из своего опыта.
Семушка 26.10.2017 16:35
Я тоже пользуюсь каплями Флоксал при конъюнктивите, уже раза 3 точно применяла за последние годы. У меня обычно с утра начинается – глаза слипаются, приходится под краном умыватьсяи очищать ресницы. Капать нужно не менее недели, мне это еще окулист объяснял, чтобы точно вылечить. И не надо смотреть на то, что уже через несколько дней покажется что все прошло – надо закончить полностью курс.
Svetlanka86 29.11.2017 16:19
Назначали Флоксал при конъюнктивите, на мой взгляд очень качественные капли и не дорогие, по карману. Я решила накрасить глаза старыми тенями, в итоге видимо занесла инфекцию, глаза загноились, ужасно просто. Офтальмолог назначил капать 10 дней, по 1 капле 3 раза в день. Улучшение быстро наступило, но капала весь положенный срок.
ElenaSim 09.12.2017 12:10
При конъюнктивите капли Флоксал подходят отлично, довольно быстро помогают снять основные симптомы. Обязательно капать весь назначенный срок для того, чтоб избежать риска повторного заражения. У меня хоть и не часто, но бывают проблемы подобного плана с глазами. Поначалу обращалась ко врачу, назначали эти капли. А сейчас уже сама при первых признаках начинаю их капать. Всегда помогают.
Вьетнам, Баолок...
Баолок - другой Вьетнам...
Лазерный аппарат Криста...
Доступный лазерный аппар...
Блеск-бальзам для губ Y...
Виртуозное Сияние совсем...