Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Уфа
Россия, Уфа
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 20.07.2015 09:49
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Россия, Уфа - Уфа, встречая ШОС и БРИКС - город сказка

Достоинства: красивый зеленый мирный город
Недостатки: все те же что и во всей стране - Д и Д
Рассказывая о своем городе лучше сто раз его показать, чем описать.

Город стал моим родным не по моей воле, не собиралась здесь жить, но так вышло - получилось. Но чем дольше я здесь живу тем меньше хочется из него выезжать...

Город Уфа - это постоянная стройка, все больше домов и все дольше стройка. Как раз это мне и нравится в городе, не статичен, постоянно изменяется. Год назад пустырь, а сегодня ТЦ Планета, причем такие виды потрясающие!

Да и всего год существует "Колесо обозрения" - но виды такие - вся Уфа видна.

Мой знакомый который приезжал в Уфу оценил высоко - небо! Такое говорит потрясающее...

Россия, Уфа - виды

Россия, Уфа - 2

Фото сделано с Колеса обозрения, поэтому отражения иной раз удивляют саму меня..

Россия, Уфа - 3

Крыша ТЦ Иремель, здесь на мой взгляд самый лучший фитнес центр Менделеев.

Россия, Уфа - 4

Стройка здесь почти везде, в какую сторону ни посмотришь - строится что нибудь. Если вы ищете где найти свою Родину - Уфа. Здесь многонациональная земля, удивительно добрые люди (да! По себе знаю) и красивые парки.

Россия, Уфа - 5

Что мне не очень нравится, - то что иной раз возле высотного дома - очень красивого дома встречаются.. сараи и туалеты. Мы сами живем в доме во дворе которого туалет на улицу. Причем когда приобретали - обещали их расселить - дать выгодное место жительства, они все еще ждут.

А нам гулять негде, на том месте должна была быть детская площадка...

Россия, Уфа - 6

Россия, Уфа - 7

Наш город не привлекателен для туризма, здесь нет ничего такого, чтобы ради этого приезжать... но вокруг Уфы - множество здравниц и санаториев - в некоторых из них бьют Святые источники и ключи. Зато в городе очень недорого можно отдохнуть, множество гостиниц - вот одна из них.

Россия, Уфа - 8

Уютные и потрясающие рестораны - вот это действительно супер!

Рекомендую - Даско Гарден, Лидо на трамплине (потрясающие виды и кухня), ну и.. другие. Если в кино сходить то нравится КТ Аймакс (Искра), что на ост. Госцирк. Есть много музеев, но больше всего рекомендую парки - Парк Победы (Черниковка), Парк им. М. Гафури (ост. Горсовет), но еще больше рекомендую в нашем городе театры! Самый любимый на ост. Горсовет - Русский драмтеатр, Театр оперы и балета (ост. Гостиный двор), ну и других много развлечений.

Если ночной клуб то - Проспект! (расположен на проспекте Октября, чуть дальше ост Горсовет)

Ну это все на мой вкус.

Россия, Уфа - 8

Россия, Уфа - 9

Россия, Уфа - 10

Если есть желание красиво прогуляться вечером - то ост. Телецентр - памятник Салавату Юлаеву - бренд города и самое красивое место - особенно этим летом. Пройтись по набережной и просто посмотреть виды.

Россия, Уфа - 11

Россия, Уфа - 12

Россия, Уфа - 13

Россия, Уфа - 14

Россия, Уфа - 15

Россия, Уфа - 16

Россия, Уфа - 17

Здание Конгресс хола - здесь по утрам красиво и тихо, редкие бегуны и велосипедисты катаются.

Россия, Уфа - 18

Город Уфа этим летом прекрасен, восхитителен, вылизан и вычищен - здесь проходят в 2015 году саммиты ШОС и БРИКС - приезжайте посмотреть роскошную Уфу.
Читать все отзывы о Россия, Уфа (1)