Бальзам для тела Spa a La Carte
Бальзам для тела Spa a La Carte
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 20.07.2015 09:51

Отзыв: Бальзам для тела Spa a La Carte - Приятный бальзам из Летуаля, но стоит дорого

Достоинства: хорошо увлажняет кожу, приятный аромат, увлажнение длительное, экономичный расход
Недостатки: многовато химии в составе, высокая стоимость
Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу вам рассказать об одном косметическом средстве, которое мне подарили в прошлом году на Новый год, речь идет о бальзама для тела Spa a La Carte расслабляющем на основе термальной воды и экстракта ванили.

Бальзам для тела Spa a La Carte - Бальзам Летуаль

Скажу честно, сама бы я такой бальзам не купила бы, потому что стоит он около 600 рублей (без скидки) и продается исключительно в магазинах Летуаль. Даже если учесть, что магазин частенько устраивает скидки, акции, да и карта у меня бриллиантовая, я считаю, что дороговато. А вот когда мне бальзам преподнесли в подарок, я была очень рада этому обстоятельству.

Бальзам для тела Spa a La Carte - Бальзам на основе термальной воды с экстрактом лаванды и ванили

Бальзам выглядит очень презетабельно, дизайн мне нравится: прозрачный высокий и узкий флакон из мягкого пластика, коричневая крышка с дозатором. При желании крышкуможно открутить, но я в этом не вижу никакой необходимости, так как дозатор достаточно удобный.

Бальзам для тела Spa a La Carte - Дозатор достаточно удобный

Бальзам очень приятно пахнет, такой пикантный чуть резковатый аромат лаванды, смешанной с медом. Именно по этой причине я пользуюсь бальзамом только на ночь, чтобы не перебить аромат парфюма.

Консистенция у бальзама жилковатая, обычное молочко для тела, быстро, я бы сказала, моментально впитывается и не оставляет на коже жирной пленки. Пахнет от кожи очень приятно и аромат держится долго.

Бальзам для тела Spa a La Carte - Бальзам похож на обычное жидкое молочко для тела

Кожа после применения бальзама очень нежная, шелковистая, мягкая, средство осуществляет за кожей отличный уход, причем долговременный. Я пользовалась зимой, когда кожа более сухая, меня все устраивало. Бальзам мгновенно увлажнял ссохшуюся кожу, устранял стянутость.

Бальзам заявлен как расслабляющий, этого эффекта я не заметила, да и не ждала его, мне важно было увлажнние, и я его получила. Хотя и лаванда, и ваниль способны оказывать успокаивающее воздействие на организм.

Состав, к сожалению, не очень хороший, многовато химии, но это вполне естественное явление для средств, которые предлагает Летуаль, органическая косметика - не их конек. Да и насчет того, что бальзам создан на основе термальной воды мне тоже как-то не верится.

Бальзам для тела Spa a La Carte - Состав бальзама

Бальзам для тела Spa a La Carte - Информация о производителе, штрих-код

Расход очень экономичный, пользуюсь давно, зимой практически каждый день, сейчас реже, потмоу что аромат интенсивный, хочется чего-нибудь посвежее и менее резкое, но не использовала даже половину.
Читать все отзывы о Бальзам для тела Spa a La Carte (1)