Главная » Питание » Продукты питания
Печенье Юбилейное Утреннее с какао и йогуртовой начинкой
Печенье Юбилейное Утреннее с какао и йогуртовой начинкой
Автор: Avenur  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 20.07.2015 09:45

Отзыв: Печенье Юбилейное Утреннее с какао и йогуртовой начинкой - Опять этот выбор: полезное или вкусное?

Достоинства: Очень вкусное печенье
Недостатки: Состав, цена, мало печенья
До родов я очень любила пробовать новые вкусняшки к чаю. Одной из таких новинок для меня стало печенье юбилейное утреннее с какао и йогуртовой начинкой, изготовленное из цельных злаков.

Стоит дороговато - около 80 рублей на тот момент за вес в 253 грамма.

Печенье Юбилейное Утреннее с какао и йогуртовой начинкой - Печенье Юбилейное Утреннее

Упаковка у печенья картонная, но внутри дополнительно печенье расфасовано по две штучки и завернуто в металлизированную упаковку.

Всего в упаковке 10 печений - пять индивидуальных упаковок по две штучки в каждой. Производитель намудрил тут, конечно, за счет этого и цена...

Печенье-сендвич большого размера, овальное, цвета шоколада, с белой прослойкой посередине. Прослойка довольно широкая.

Сверху печенья узор-тиснение в виде колосков.

Если приглядеться, можно увидеть злаки.

Информация с упаковки:

Состав: злаковые (мука пшеничная, цельные злаки (мука пшеничная цельнозерновая, хлопья овсяные, мука ячменная цельнозерновая, мука ржаная цельнозерновая, мука цельнозерновая из спельты), сахар, масло рапсовое и жир специального назначения, крахмал пшеничный, йогурт сухой с живыми йогуртовыми культурами, декстроза, какао-порошок, сыворотка сухая молочная, витамины и минеральные вещества, ароматизаторы идентичные натуральным, разрыхлители (сода пищевая Е500, дигидропирофосфат натрия Е450, гидрокарбонат аммония Е503), эмульгатор (соевый лецитин Е322), соль поваренная пищевая, регулятор кислотности (кислота лимонная Е330).

Пищевая и энергетическая ценность:

Белки - 8,1 г

Жиры - 18,0 г

Углеводы - 65,0 г

Пищевые волокна - 4,9 г

Натрий - 0,3 г

Калорийность - 465 ккал.

Состав, как видите, совсем не радует... Могли бы хоть расписать, что за витамины и минеральные вещества добавили, хоть баланс бы был полезного-вредного...

Зато как радует вкус! На вкус к печенью вообще никаких претензий - раскрывается полностью, чувствуется и какао, и злаки, и сладость йогурта. Хочется есть это печенье еще и еще!

Энергии на 4 часа, о которой указал производитель на коробке, мне не прибавилось. Думаю, такие громкие заявления связаны с известной многим способностью злаков, при употреблении на завтрак, заряжать энергией. Но не думаю, что для печенья это свойство актуально...

Поэтому рекомендую это печенье людям, не следящим за здоровым питанием и фигурой, которые просто любят пробовать вкусные кондитерские изделия.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всех благодарю за внимание!

Встретимся в новых отзывах!

Avenur.
Читать все отзывы о Печенье Юбилейное Утреннее с какао и йогуртовой начинкой (3)