Гель Корнерегель
Гель Корнерегель
Автор: IzoLda  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 20.07.2015 09:41
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель Корнерегель - Спаситель роговицы глаза

Достоинства: Ускоряет заживление роговицы глаза, увлажняет глаза, избавляет от неприятных ощущений в глазах
Недостатки: не обнаружила
Этот гель в нашей аптечке поселился уже давненько. Как-то было, что ребенку соринка в глаз в песочнице попала. Соринка вытекла со слезою, а воспаление осталось и глазик болел. Так мне тогда посоветовали Корнерегель закапывать и все прошло буквально за 1,5 дня. С тех пор для этих целей им и пользуемся, при соринках в глазах.
А вот не так давно сама столкнулась с такой штукой - торопилась и чуть ли не на ходу линзу одевала, ну и глаз оцарапала. Было очень неприятно, аж глаз заслезился. Так я линзу убрала, закапала Корнерегель и потом минут через 20 снова линзу поставила (выжидать 20 минут нужно, чтобы не испортить линзу).
Этот гель хорошо заживляет микро повреждения на роговице глаза, не оставляет после себя ощущения жирности и увлажняет глаза.
Мне хватило буквально несколько раз его закапать в глаз, чтобы глаз зажил. Теперь, на всякий случай, в сумочке с собою ношу. Ну и на бегу больше линзы не одеваю. Глаза дороже любой спешки.
Читать все отзывы о Гель Корнерегель (4)
Гель Камистад
Гель StopProblem Салициловый
Гель Синяк-OFF
Гель Скинорен
Гель Нурофен
Гель Бадяга
Гель Дифферин
ОксанаАкула 22.07.2015 15:19
На самом деле незаменимая вещь при повреждениях в глазах, я даже когда краску в глаза случайно брызнула, тоже им лечилась. Мне его офтальмолог на 2 недели выписал, уже через 5 дней боль в глазах прошла, а после курса лечения смогла одевать снова линзы. Пока лечилась, носила очки, чтобы глаза не раздражать. Теперь при ощущениях сухости его использую, закапываю в глаза на ночь, а с утра уже все в порядке.
IzoLda 22.07.2015 17:20
Ничего себе... краской... Хорошо, что все обошлось и очень рада, что гель вам помог. Ещё один плюсик в его пользу. Спасибо, что поделились своим опытом!
ОксанаАкула 22.07.2015 18:49
Спасибо, сама рада очень, что все обошлось!
Лересток_Таня 27.07.2015 12:01
Да уж, с линзами только так...
IzoLda 19.01.2016 19:23
Девочки, я ещё тут такую штуку для себя открыла. Зимой же глаза сохнут из-за отопления. Так мне глазной врач посоветовала Корнерегелем глаза увлажнять. Надо только линзы предварительно снять, закапать гель и подождать минут двадцать, чтобы гель равномерно растекся по глазу и увлажнил его. Заодно и роговицу глаза подживит. А потом можно снова линзы одевать.
Татошка 27.10.2016 10:06
А мне вот помимо Корнерегеля, врач назначил еще и капли для увлажнения. Обратилась с проблемой дискомфорта в глаза. Сухость, боль, краснота, ну знакомо всем, кто носит линзы. Из-за долгого ношения линз так бывает, я знаю, но чем лечить это, не знала, первый раз столкнулась с этой проблемой. Так вот, для заживления роговицы назначили Корнерегель, помог несомненно! Но еще дополнительно капли для увлажнения Артелак Баланс, увлажняют на весь день, проверено! Для тех у кого сильный дискомфорт, то они подходят идеально. А кого не сильно беспокоит, то можно и Артелак Всплеск использовать.