Фильм Человек-муравей (2015)
Фильм Человек-муравей (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.07.2015 09:11
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Человек-муравей (2015) - Приключения Карика без Вали на новый лад

Достоинства: Зрелишно, интересно, по своему оригинально
Недостатки: супергерои уже приелись
Только вот с просмотра фильма Человек-муравей, смотрели в 3D, и это тот случай когда кино стоит посмотреть именно в кинотеатре. Без объема, и на маленьком экране все действо будет восприниматься не более чем суетная мелькотня на экране. Хотя сюжет оригинальностью не блещет (ну кроме, пожалуй, того, что список насекомовидных героев расширился), много интересных и комичных моментов. Не скажу, что я буду смотреть это специально еще раз, но покажут по ТВ со временем, точно не переключу.

Честно, я думала, что тут герой как Человек-паук, будет обладать может быть в результате какой то мутации какими то качествами муравья. А все оказалось куда проще, и более научней что ли.

Главного героя ни кто не кусал, в чан с радиоактивными отходами он тоже не падал, оказался банальным рецидивистом, но однако он вызывает и симпатию, и сочувствие местами. Это многих и подкупает, то есть по сути физически главный герой остается обычным человеком. При чем по всех смыслах. Он обычный человек, с косячным прошлым, но искренне любящий своего ребенка. И как все, кто освобождается из мест не столь отдаленных, испытывает определенные трудности на свободе.

Когда человека-муравья увидели верхом на настоящем муравье, то в зале пробежался даже смешок. Мне тоже сразу пришли в голову кадры из "Карика и Вали", забавно, давно уже в кино не применяли фишку с уменьшением размеров человека.

Однако могу сказать, что насекомых настоящих могли бы сделать и качественней. Сейчас возможности графики дошли до таких высот, что иной раз компьютерное животное на экране готов принять за настоящее. А тут мне чего то не хватило.

Кроме того, мне понравилась сама идея борьбы со всякими "плохишами". Они то обычно ждут бог весть кого, но по крайней мере вполне стандартных размеров. А тут, хоть врага и нужно рассматривать через лупу, недооценивать его совершенно не нужно.

Давно не видела Майкла Дугласа, не скажу что он сдает как актер, но как то особенно сильно я увидела его внешнее старение, и как то даже подумала - где же тот ловелас и красавчик Майкл, это уже практически дедушка Майкл.

Достаточно много юмора, хотя в этом плане фильм получился разный. Есть и комедия, и боевик, и драма присутствует, и пафос тоже имеет место быть. Не сказать, что все это скомбинирована в идеальны пропорциях между собой, но не плохо получилось.

Так что советую фильм "Человек-паук". Хорошее развлекательное кино, можно пойти с детьми постарше, кто то привел в зал мальчика лет 7-8, ушли через полчаса. Оптимально действительно для детей от 10 лет хотя бы.
Читать все отзывы о Фильм Человек-муравей (2015) (4)