Главная » Разное » Полезные советы
Аппликации и поделки из бумаги
Аппликации и поделки из бумаги
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 16.07.2015 10:46
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Аппликации и поделки из бумаги - Развитие мышления, фантазии, мелкой моторики

Достоинства: Детям очень нравится + польза.
Недостатки: Недостатков в таком деле быть не может.
Добрый день, настоящие и будущие мамульки!

Наверняка Вы помните мои отзывы про беременности: образ жизни беременной, беременность и роды. Потом были отзывы про первые зубки и маленьких деток. И вот, наконец, мои доченьки подросли достаточно для того, чтобы начинать образовательную и увлекательную деятельность: творить!

И сегодня я расскажу Вам о том, как провести вечер с детьми в увлекательной и очень полезной игре: аппликации и поделки из бумаги. Такие игры помогут Вашему ребенку быть более внимательным, усидчивым, а также развивает фантазию и творческие способности. Мы будем делать смешариков из бумаги!

В настоящее время почти каждый ребенок знает, кто такие Смешарики.

Это такие смешные зверюшки в виде шариков - смешные шарики. И сегодня я хочу поделиться с Вами тем, как мы с детьми сами мастерили смешариков из бумаги!

Для подделки нам понадобятся: чистый лист бумаги А4, краски, карандаши, ножницы и клей.

Аппликации и поделки из бумаги - поделки из бумаги занятия с детьми смешарики

Для начала сделаем стандартную заготовку.

Она подойдет для любого смешарика: Нюша, Крош, Лосяш, Карыч... Кто Вам нравится, того и будем делать! Заготовка как у игрального кубика.

Аппликации и поделки из бумаги - поделки аппликации игры для детей

Теперь рисуем самого героя. Любого, какой Вам нравится. Можно попросить ребенка самому нарисовать любимую зверушку. А если ребенок еще совсем маленький, пусть выберет героя, а Вы нарисуете его.

Лично мне нравится Лосяш, он такой желтенький и яркий, я нарисую его...

Аппликации и поделки из бумаги - поделки с детьми творчество игры для детей

Ничего такой получился, да?

Теперь нужно фигурку раскрасить, чтобы поделка не была скучной. Это делать детям нравится больше всего! Можно раскрасить смешарика карандашами, фломастерами или красками.

Аппликации и поделки из бумаги - поделки с детьми творчество игры для детей

Следующий шаг нашего занятия: вырезать заготовку!

Аппликации и поделки из бумаги - поделки с детьми творчество игры для детей

Теперь осталось только склеить заготовку и Лосяш будет готов!

Аппликации и поделки из бумаги - поделки с детьми творчество игры для детей

Мои дети 4 и 6 лет с большим удовольствием делают такие поделки сами. Старшая вообще полностью делает сама, даже квадраты чертит. А младшей я конечно немного помогаю с заготовкой. Но она тоже стремится к самостоятельности.

Самостоятельная работа 6-летнего ребенка: Нюша.

Аппликации и поделки из бумаги - поделки с детьми творчество игры для детей

Работа мамы и 4-летнего ребенка: Крош.

Аппликации и поделки из бумаги - поделки с детьми творчество игры для детей

Творческие занятия для детей не только развивают смекалку, фантазию и внимательность. Но еще и дарят прекрасное настроение на целый вечер!

Всем спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Аппликации и поделки из бумаги (1)
zoloto1812a 16.07.2015 23:37
Мне понравились поделки детей, особенно - Нюша! Отзыв получился интересным! Развивающее занятие с детьми, действительно, помогает в усовершенствовании мыслительной деятельности. Память, мышление, внимание, в частности - зрительная память, развиваются в процессе выполнения красочных поделок. Я со своими детьми занимаюсь трудовым обучением, каллиграфия, чистописание - отлично!
Лересток_Таня 17.07.2015 07:26
zoloto1812a, мы тоже стараемся заниматься разнообразным творчеством. Гравюры, пластелинография, рисование... Чистописанием начнем заниматься, когда пойдем в 1 класс. На мой взгляд нужно ребенка учить также, как учит учительница в школе. В этом году моя старшенькая идет в 1 класс!
Лересток_Таня 17.07.2015 07:44
Nelya, спасибо! Только почему-то фото одинаковое два раза добавилось, хотя там было другое - с ножничками...
IzoLda 17.07.2015 19:29
Спасибо, интересная идея Тоже с детьми много чего мастерим И краски с ножницами у нас такие же) правда, у ножниц пружинящую штучку оторвали уже и краски почти полностью израсходовали)
Лересток_Таня 27.07.2015 11:51
IzoLda, значит много занимаетесь творчеством У нас уже тоже вся канцелярия пару раз сменилась
IzoLda 27.07.2015 19:21
Краски, да, уже наверное около 4-5 наборов акварельных и 1 сухих красок "прикончили") Сейчас стала гуашь давать, так как баночки похожи на набор акриловых. На новый год акриловыми красками шишки раскрашивали и ребенок решил их все извести (красил все подряд), пришлось гуашь подсунуть Пусть с нею осваиваются
ЮСИК 09.02.2016 08:08
интересные поделки! надо будет взять на заметку!