Эмульсия Эксидерм Активатор роста волос
Эмульсия Эксидерм Активатор роста волос
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 13.07.2015 11:27

Отзыв: Эмульсия Эксидерм Активатор роста волос - Эффект есть, но ощущается он спустя хотя бы несколько месяцев

Достоинства: Есть улучшения по росту волос, состав
Недостатки: понятно, что есть эффект только спустя долгое время, эффект немытой головы
Эксидерм решила попробовать, чтобы ускорить рост волос. Как раз подстригла волосы а спустя пару месяцев снова захотелось носить длинные волосы. До этого у меня был опыт стимуляции волос с помощью никотиновой кислоты. Но там есть один минус, вновь отрастающие волосы несколько тоньше от слишком сильной стимуляции роста.

Решила попробовать что то менее экстремальное. Данное средство нужно наносить ежедневно на кожу головы, или те месту (у мужчин) с залысинами. При этом можно наносить и по 2 раза в день. Это не совсем удобно. Например, логично наносить средство вечером, так как утром мало времени, а волосам еще и высохнуть нужно. Кроме того, средство дает некий эффект, того, что голова не мыта. Ну то есть, не то что это засаленные пряди волос, но ощущение на грани между ощущением чистой и не очень головы. Мужчинам, конечно проще, с коротким то волосом. Поэтому я наносила состав только 1 раз - вечером, с ним же ложилась спать, утром шла на работу, вечером мыла голову, наносила и все сначала. Поэтому утром и было ощущение не совсем "свежих" волос.

На фото ниже это будет видно. Слева волосы вымыты с утра, справа волосы вымыты вечером, высушены, намазаны Эксидермом, и тоже они просохли.

Возможно, если бы наносила утром и вечером, был бы сильней эффект.

Состав там травяной, плюс некоторые полезные вещества типа серебра и Пантенола.

Состав просто выдавливаешь на ладонь и распределяешь у корней. Но это не всегда удобно, не очень равномерно распределяется средство и много остается на самих волосах, а не на корнях.

Потом у меня закончилось средство для секущихся кончиков с распылителем и я решила эту бутылочку использовать для Эксидерма.

Хотя расход средства у меня от этого не сказать, что уменьшился, но наносить стало удобней, не нужно было выливать все в пригоршню и как то это по корням распределять.

На фото разница в 7 месяцев. Из них я сначала 2 месяца использовала средство ежедневно, потом был перерыв в 2 месяца - мне надоело возиться с этим средством. Потом отдохнула и еще 3 месяца его применяла.

Эмульсия Эксидерм Активатор роста волос - разница в длине волос

Обычно волосы у меня за год отрастают на 12-15 см, но тут по ощущению за 7 месяцев они отросли на 12 см. Потом я еще в конце года прикинула, на сколько отрасли волосы, и получилось что-то вроде 20 см, или даже больше. Проблема в том, что кончики я за это время подравнивала пару раз, и там мне срезали по паре сантиметров.

В общем, действует средство то, но использовать его нужно долго, ежедневно и мериться с тем, что волосы не будут выглядеть как только что помытые, не смотря на то, что это так и есть. Если, конечно, идете на праздник, можно и пропустить.

Тогда средство стоило около 200 рублей, хватает одного флакона на 7-10 дней. На месяц 3-4 флакона. Сейчас, пока еще не знаю. Волосы на данный момент и так длинные.
Читать все отзывы о Эмульсия Эксидерм Активатор роста волос (3)
IzoLda 16.07.2015 07:54
Возможно глупость напишу. У моего брата (он парикмахер-визажист) очень легкая рука. После его подравнивания мне волос, я челку уже через 3 недели стригу. Ну и так волосы тоже быстро растут. А есть такие парикмахеры, у которых рука тяжелая и волосы как будто вообще не растут... Такими средствами не пользовалась ни разу, а вот мой брат меня стрижет всегда (в последние несколько лет). И проблем с ростом волос не было)
Василек 22.07.2015 14:14
не это не глупость.. я тоже в это верю
IzoLda 22.07.2015 17:27
Тогда хороших Вам парикмахером с легкой рукою
Тушь для ресниц Maybell...
Прокрашивания ресничек о...
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...