Фотобанк - fotolia.com
Фотобанк - fotolia.com
Автор: ВикторШ  (Россия, Серпухов)
Дата отзыва: 12.07.2015 14:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фотобанк - fotolia.com - Мои пробы работ на сайте fotolia.com

Достоинства: Интуитивно понятный сайт.
Недостатки: новичкам тяжело.
Не так давно зарегистрировался на сайте fotolia.com. Много о нем слышал разных мнений, почти все положительные. Однажды и я решился попробовать продать фото. Сразу хочу отметить, что фотографии проходят контроль и отбор. Не верьте что отбор не строгий. По крайней мере впервые когда я залил 10 фотографий, были приняты только две. Это очень обидно. Так как далеко не все кадры которые у вас есть подойдут для продажи. Вы и ваши друзья там вообще не нужны никому. Мало того, если у вас на фотографии есть человек, необходимо разрешения от этого человека, вплоть до паспортных данных этой так сказать модели. В противном случае фото не пройдет в сток. Единственное что требуется в Fotolia это коммерческие фотографии и все что из этого вытекает. Что это за фото? Например, фотографии, на которых изображены деньги, ручки, карандаши, работающие актеры, золото и все в этом духе. При всем этом необходимо хорошее освещение. За плохое освещение или не правильно падающую тень, вашу фотографию опять же не пропустят. Покупают и другие фотографии, но реже.

Легкие деньги, как сыр в мышеловки. Так что не стоит думать о большом и легком заработке на этом стоке. Тем более если вы новичок в этом деле. Даже если есть зеркальная фото камера, это ни о чем не говорит.

Побаловавшись я завязал с сайтом fotolia. Уж больно много требований предъявляется. Я ведь любитель а не профессионал. Хотя у некоторых получается на нем заработать.
Читать все отзывы о Фотобанк - fotolia.com (3)
Акулина 20.07.2015 20:49
Хм... Столько требований! Интересно, за сколько же можно там продать фото, которое будет соответствовать на 100% по всем их параметрам?
ВикторШ 20.07.2015 22:29
Копейки. Но как говорится копейка рубль бережет.
Иоланта 21.07.2015 16:12
А на Лори Вы не пробовали продавать?
ВикторШ 21.07.2015 21:16
Нет. Быть может вы рекомендуете попробовать?
Иоланта 21.07.2015 23:06
Попробуйте. Но я не фотограф, я просто там покупаю часто изображения для сайта. Там можно и векторную графику продавать, и видео. Со стороны покупателя могу сказать только хорошее, хотя каково там продавцам работается, не знаю. Загляните на 5 минут в условия, чего они там пишут. Может, требования не такие строгие, как на Фотолии
Парфюмерная вода Lancom...
Классический аромат, ист...
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...