Фотобанк - fotolia.com
Фотобанк - fotolia.com
Автор: ВикторШ  (Россия, Серпухов)
Дата отзыва: 12.07.2015 14:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фотобанк - fotolia.com - Мои пробы работ на сайте fotolia.com

Достоинства: Интуитивно понятный сайт.
Недостатки: новичкам тяжело.
Не так давно зарегистрировался на сайте fotolia.com. Много о нем слышал разных мнений, почти все положительные. Однажды и я решился попробовать продать фото. Сразу хочу отметить, что фотографии проходят контроль и отбор. Не верьте что отбор не строгий. По крайней мере впервые когда я залил 10 фотографий, были приняты только две. Это очень обидно. Так как далеко не все кадры которые у вас есть подойдут для продажи. Вы и ваши друзья там вообще не нужны никому. Мало того, если у вас на фотографии есть человек, необходимо разрешения от этого человека, вплоть до паспортных данных этой так сказать модели. В противном случае фото не пройдет в сток. Единственное что требуется в Fotolia это коммерческие фотографии и все что из этого вытекает. Что это за фото? Например, фотографии, на которых изображены деньги, ручки, карандаши, работающие актеры, золото и все в этом духе. При всем этом необходимо хорошее освещение. За плохое освещение или не правильно падающую тень, вашу фотографию опять же не пропустят. Покупают и другие фотографии, но реже.

Легкие деньги, как сыр в мышеловки. Так что не стоит думать о большом и легком заработке на этом стоке. Тем более если вы новичок в этом деле. Даже если есть зеркальная фото камера, это ни о чем не говорит.

Побаловавшись я завязал с сайтом fotolia. Уж больно много требований предъявляется. Я ведь любитель а не профессионал. Хотя у некоторых получается на нем заработать.
Читать все отзывы о Фотобанк - fotolia.com (3)
Акулина 20.07.2015 20:49
Хм... Столько требований! Интересно, за сколько же можно там продать фото, которое будет соответствовать на 100% по всем их параметрам?
ВикторШ 20.07.2015 22:29
Копейки. Но как говорится копейка рубль бережет.
Иоланта 21.07.2015 16:12
А на Лори Вы не пробовали продавать?
ВикторШ 21.07.2015 21:16
Нет. Быть может вы рекомендуете попробовать?
Иоланта 21.07.2015 23:06
Попробуйте. Но я не фотограф, я просто там покупаю часто изображения для сайта. Там можно и векторную графику продавать, и видео. Со стороны покупателя могу сказать только хорошее, хотя каково там продавцам работается, не знаю. Загляните на 5 минут в условия, чего они там пишут. Может, требования не такие строгие, как на Фотолии