Сериал Соблазн (2014)
Сериал Соблазн (2014)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 13.07.2015 11:29

Отзыв: Сериал Соблазн (2014) - Смотреть "Соблазн" можно только из-за парочки Татьяны и Глеба

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: слабая игра актеров, режиссера и сценаристов, неудачный музыкальный фон
Всем доброго времени суток!

Я хочу поделиться впечатлениями об одном сериале, который наверняка не оставил равнодушным излишне впечатлительного зрителя. Я, увы, циник, меня слезливыми мелодрамами, заполонившими экраны телевизоров, не проймешь, да и истории современных золушек как-то уже не впечатляют.

Речь пойдет серале "Соблазн", в главной роли которого снимается популярная и очень востребованная актриса Татьяна Артгольц. Сериал показывают по Первому каналу уже второй раз, первый раз его представили на суд зрителей еще осенью. Подозреваю, что душещипательный фильм имел головокружительный успех, судя по тому, что его решили повторить.

Сериал я добросовестно посмотрела от начала до конца еще в первый раз, на второй меня, признаюсь, не хватило, так как это не много, не мало - 16 серий.

Сюжет фильма не оригинален - любовь, испытания, хорошая простая девушка и богатый молодой человек. Девушке Вере, а именно так зовут главную героиню, придется пройти "через терни к звездам", чтобы стать, наконец-то, счастливой.

Все бы ничего. Но Татьяна Артгольц уже снималась в подобном фильме, если вы помните, есть такой сериал "И все-таки я люблю... " и звали ее героиню так же - Вера. Хороший, кстати, сказать, сериал. Так вот. В том фильме Вера орала истошным голосом: "Вадим! ", и здесь история повторяется, только кричит она уже теперь: "Дима! "

В сериале намешали все, что только можно, и разбитый брак, и козни недоброжелателей, и потеря ребенка, и тюрьма... Параллельно прослеживается судьба еще одной героини - подруги Веры. У той девушки, смею вас уверить, тоже далеко не все в порядке в личной жизни и не менее трагично.

Сериал очень затянутый, все можно было сделать в два раза короче, если, например, убрать все нелепые диалоги героев, которые не несут никакой информационной ценности. Вообще, отдельное "спасибо" сценаристам за эти самые диалоги. С чего они вдруг решили, что люди в обычной жизни разговаривают именно так? Приведу пример. В заключительной серии мы видим драку двух мужиков. Один из них говорит другому: "Я тебя запомнил, гад ползучий! " Я могу представить, что так может ругаться какая-нибудь бабулька, сидящая на лавочке возле подъезда, но уж никак не молодой мужик. Я уж молчу, про то, как разговаривают родители Веры. Папа ее очень любит к месту и ни к месту употреблять выражение "Так проходит земная слава" (глория мунди). Очевидно, по мнению сценаристов, это придает его словам весомости, какой-то особый смысл и весомость.

Глупость героев зашкаливает, причем, большинства из них. Особенно удивляет мама Веры. Опять же приведу пример. Зачем, собственно говоря, делиться подробностями интимной жизни своей дочери с кем попало, я имею ввиду заключительную серию, где Кэти из личных соображений интересуется, как же теперь будут Дима и Вера. На что добрая матушка ей объявляет, не знаю, мол, к Вере-то бывший ухажер в колонию приехал...

Игра актеров не впечатлила, исключение составляет только парочка - Татьяна и Глеб, и играли актеры хорошо, и единственные персонажи, которых я бы назвала интересными.

Музыкальное оформление сериала тоже не назвала бы удачным. На протяжении всего сериала звучит одна и та же мелодия, которая под конец уже начинает вызывать раздражение.

Очень во многих моментах мне было смешно, просто умиляла глупость персонажей, я уж совсем обрадовалась, что обошлось без чернухи, а то ведь любят у нас современные режиссеры сыпануть перчику для интересу к собственному шедевру, так нет. Зачем, спрашивается, создателю фильма понадобилось придумывать сцену избиения и насилия беременной девушки, людям со слабыми нервами смотреть не рекомендуется, тем более сериал шел после выпуска новостей, когда добрая половина детей еще не спит.

Не советую никому смотреть этот сериал, есть много фильмов аналогичной тематики, но снятых гораздо более качественно.
Читать все отзывы о Сериал Соблазн (2014) (2)