Главная » Городские организации » Музеи
Музей интересной науки, Одесса
Музей интересной науки, Одесса
Автор: Босс  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 08.07.2015 09:20

Отзыв: Музей интересной науки, Одесса - Самый современный музей Одессы

Достоинства: Интересный, занимательный, необычная идея авторов
Недостатки: Нет недостатков совсем

Посетили недавно всей семьей Музей интересной науки в городе Одесса. Понравилась идея авторов в создании данного музея. В нем как бы все экспонаты рассказывают о сложных физических процессах простым, наглядным, а главное интересным способом.

Среди множества экспонатов есть два лабиринта: один зеркальный, а второй - лазерный в виде игры. Из первого лабиринта нужно просто выбраться. Сложность заключается в том, что все стены лабиринта представлены в виде зеркал, поэтому когда входишь в этот лабиринт все стены сливаются и видно множество своих изображений, поэтому непонятно куда идти. Лазерный лабиринт - это просто комнатка с лазерными лучами, которую нужно пройти, не зацепив ни одного луча. Довольно интересно получается там.

Много других экспонатов удивили своей простотой и в то же время интересом, которого нет в повседневной жизни. Впечатлила демонстрация эффекта прецессии гироскопа на примере подвешенного колеса, находящегося в свободном вращении вокруг одной из своих осей. Понравился рисующий маятник, который способен сам рисовать различные замысловатые рисунки, которые не способен повторить даже сам человек. В Музее интересной науки также есть много головоломок и задачек для того чтобы поломать голову. Можно также дополнительно пойти на различные представления: иллюзионное шоу, шоу пузырей, электрическое шоу и т. д. Рекомендую всем посетить этот музей.

Читать все отзывы о Музей интересной науки, Одесса (1)
Одежда La Redoute для д...
Качественный и недорогой...
Блеск для губ Avon Colo...
Ни то, ни се! Оттенок ki...
Книга Американские боги...
Боги среди нас!...