Главная » Животные и растения » Животные
Шиншилла
Шиншилла
Автор: Julietta14  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 17.06.2013 12:27

Отзыв: Шиншилла - Моя Маруся - мое счастье!

Достоинства: Красивое животное, умное
Недостатки: Очень дорого содержать, нужно тщательно следить за здоровьем
Сразу скажу, перед тем, как заводить это животное - нужно 10 раз подумать. Это не кошка или собака, это дорогостоящая шиншилла, которая требует особенного ухода и кормления. Мы не решались по той причине, что в семье есть дети. Однако желание иметь такую зверушку пересилило все "НО". Кормим мы ее только специальным кормом (другими нельзя, например, кормом для хомячков или же свинок). Траву если давать - то только сухую, да и вообще шиншиллы питаются только сухим кормом. Зверек хороший, ласковый, мы его очень любим и уделяем огромное количество внимания. Иначе никак нельзя, постоянно даем витамины, следим за температурой (не выше 25 градусов и не ниже 15). Будьте готовы к тому, что шиншиллки очень общительные, с ними нужно играть и разговаривать.
Читать все отзывы о Шиншилла (8)
катя 18.06.2013 18:57
Траву можно не только сухую, но и вяленую давать. И еще все зависит от того, как ты ее приучишь.
Julietta14 19.06.2013 07:34
Учту, спасибо!