Главная » Все для детей » Товары для детей
Молокоотсос Philips Avent ручной
Молокоотсос Philips Avent ручной
Автор: Milasha88  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 03.07.2015 20:54

Отзыв: Молокоотсос Philips Avent ручной - Пустая трата денег, при попытке сцедить грудь - не помог

Достоинства: Удобная бутылочка в комплекте, легко собирается, разбирается, моется
Недостатки: Ужасный скрипучий звук при использовании
Хочу оставить свой отзыв, как предостережение будущим или уже состоявшимся мамочкам с таким же, как у меня начальным уровнем опыта)!

Находясь на последнем месяце беременности, я начала маниакально скупать или заставлять будущего отца покупать всякие очень "нужные и необходимые" вещи, среди них для меня оказался (как я поняла уже после родов) ручной молокоотсос фирмы Авент.. где слово "ручной" - ключевое.. но так как бренд Avent уже плотненько осел на прилавках детских магазинов и аптек, у меня не было повода не доверится

Итак "ручной" - у меня реально так уставала рука, пальцы просто отваливались, а когда я смотрела, сколько в итоге сцедилось молока, становилось еще грустнее. Вообще доча у меня сама прекрасно справлялась с трапезой, а нацедить в бутылочку молока я хотела с целью попытаться отучить ребенка от совместного сна, перекладывать ее на ночь в свою кроватку и кормить из бутылочки, но.. ничего у меня не вышло - даже ту малость, что удавалось сцедить, ребенок отказывался есть через соску, впрочем, как и отказывался и от всевозможных сосок-пустышек. А когда у меня случился жуткий лактостаз с температурой 38 градусов, меня опять же спасла доча, которую я постоянно будила для рассасывания воспаленной груди, т. к молокоотсос опять же выцедил три капли.. только намучилась..

В результате, я бросила эту затею самоистязания, с вечно уставшими руками и ужасным скрипучим звуком, который издает помпа на молокоотсосе и мы перешли исключительно на грудное вскармливание, непосредственно из груди)

Наверное, если и покупать молокоотсос, то проще добавить денег и приобрести электрический.
Читать все отзывы о Молокоотсос Philips Avent ручной (23)