Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Волхв - Джон Фаулз
Книга Волхв - Джон Фаулз
Автор: Alexx101979  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 01.07.2015 09:23

Отзыв: Книга Волхв - Джон Фаулз - Интересно и романтично

Достоинства: Необычный сюжет.
Недостатки: Сложный слог написания.
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своим мнением о книге Джона Фаулза «Волхв». Вообще Фаулз пишет великолепно, это исключительно я так считаю. Хотя мой товарищ книгу забраковал.

Несмотря на почти 800 страниц текста я прочитал книгу на одном дыхании. Сразу и полностью проглотив ее до основания. А какие описания природы, как будто смотришь на живую картину, краски безумно сочные, даже можно сказать вкусные. Я иногда ловил себя на том, что в сознании проскальзывают потрясающие, греческие пейзажи. Вот так заставляет работать воображение перо автора. Сюжет книги построен на интересной игре автора с читателем в "верю - не верю". И сам себе удивляешься, так верить или нет. Или все же это не так, а совсем по другому.

Открываю новую страницу, нужно быть готовым к тому, что все перевернется с ног на голову. Вплоть до мироощущения и понимания описываемых событий на кардинально противоположные позиции. Причем перевернется именно с ног на голову, до полного не узнавания. А в следующей главе опять наоборот. И так на протяжении всей книги.

Кроме того книгу «Волхв» Фаулз наполнил просто неимоверным количеством эротики. Которая везде, в каждом действии, в каждой главе. Ему отлично удается описывать постельные сцены. Это можно даже назвать красиво, без пошлости. Романтизма в книге хоть отбавляй, нет края, это притягивает любую мало-мальски романтичную натуру к этому роману, словно магнит. Даже можно сказать, что эта книга о любви, в большей степени.

Так что книга интересная и наполненная разными, порой не однозначными смыслами. Читать интересно и познавательно. Очень рекомендую к чтению.
Читать все отзывы о Книга Волхв - Джон Фаулз (1)