Главная » Путешествия и туризм » Города
Чехия, Прага
Чехия, Прага
Автор: Alexandraa  (Украина, Донецк)
Дата отзыва: 29.06.2015 14:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Чехия, Прага - Очень интересно

Достоинства: Доступные цены, великолепная архитектура
Недостатки: не обнаружила
Я была в Праге пару лет назад, но очень хочется вернуться) Скажу честно, никаких музеев я не посещала, а просто пару дней бродила по центру, наслаждаясь готической архитектурой, и вовсе не жалею. Один только Карлов мост чего стоит (на каждом столбе новая неповторимая скульптура).

Транспорт

Сама Прага разбита на районы, и вот центральная (историческая) часть находится в Праге 2. Добраться до центра не составляет никакой сложности, причем на любом транспорте. Мы жили в Праге 10, и нам было достаточно выйти из отеля, сесть на трамвай и вот 15 минут и мы на месте. Так же, можно воспользоваться метро, ну это как говорится на любителя. Проезд не очень дешевый на все виды транспорта, но можно приобрести проездные (сожмите немного сэкономить).

Цены

Цены в Чехии (Праге) на все доступные в сравнении с другими странами Евросоюза. Как я сказала, единственно, что не дешевое это транспорт.

Еда и пиво.

Кухня мне тоже приглянулась, однако не та, что мы если в ресторане (хотя там тоже вкусно), а та, что так сказать находится на улице). Возле знаменитых часов, мы пару раз покупали вацлавские сосиски. Вацловская сосиска представляет из себя что-то похожее на хот-дог, в разрезную булочку кладут до этого хорошенько прожаренную длинную сосиску и даже соус не требуется (очень вкусно).

И конечно же пиво) какая Прага без пива). Тут выбор очень велик и пожалуй каждый найдет что-то по душе). В среднем бокал стоит 30 крон. Но посетить Чехию и не выпить пива -это неслыханно, так что эта статья расходов неизбежна.

В целом у меня остались только положительные эмоции от поездки)
Читать все отзывы о Чехия, Прага (11)