Главная » Животные и растения » Растения
Малина
Малина
Автор: Naisik
Дата отзыва: 28.06.2015 21:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Малина - Летняя натуральная маска для лица

Достоинства: выравнивает цвет лица, укрепляет сосуды
Недостатки: для меня нет
Я не буду писать о том, как малину выращивать, варить из нее варенье, закатывать компоты. Все это вкусно и полезно. Все это все знают и делают лучше меня, я в этом уверена. У каждой хозяйки есть свои вкусные секреты.

Я хочу поделиться одним секретом красоты. Из малины можно делать маску. Вот несколько вариантов:

1. Из свежей малины отжимаем сок. Складываем марлю в 3-4 слоя, делаем прорези для носа и глаз. Смачиваем ее в соке малины и делаем аппликацию на лицо. ткань нужно смачивать по мере ее подсыхания. Я эту процедуру люблю - отдыхаю я, омолаживается лицо. Минут через 30-40 марлю выбросить, лицо умыть.

2. Сделать кашицу из свежих ягод малины, добавить столовую ложку сметаны, все тщательно перемешать. Есть недостаток - масса получается очень редка и буквально падает с лица. Поэтому можно добавить муку или крахмал. Должна получиться эдкакая густая сметанка. Во ее и наношу на лицо. Дополнительное достоинство этой маски в том, что сметана тоже отбеливает лицо, а еще хорошо ее смягчает. То, что нужно для лета. Мука/крахмал - проникает в поры, хорошо их очищает.

3. Самая простая. Это когда нет времени, а нужно срочно освежить лицо. Беру ягодку малины, сдавливаю ее и смазываю этим соком лицо. Повторяю это по мере высыхания. Можно заниматься домашними делами и делать такую процедуру. Потом лицо ополаснуть.

Такие маски из малины хорошо освежают кожу, отбеливают, укрепляют стенки сосудов, выравнивают цвет лица, возрастные изменения кожи становятся менее заметными. Продукт натуральный, доступный, полезный. Обожаю такие маски. Надеюсь и вам они тоже понравятся.
Читать все отзывы о Малина (10)