Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Сухой шампунь Syoss Volume Lift
Сухой шампунь Syoss Volume Lift
Автор: Giselle  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 27.06.2015 18:29

Отзыв: Сухой шампунь Syoss Volume Lift - Как сделать волосы чистыми без мытья? (+фото на волосах)

Достоинства: Эффект вымытых волос, когда это необходимо, объем
Недостатки: Белый налет, резкий запах, стянутость кожи
Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня мое повествование будет об одной полезной вещи, которая помогает быть чуть лучше при чуть меньших временных затратах. Это сухой шампунь для волос Syoss.

Для чего же предназначен этот продукт?

1. Главная функция – эффект чистых волос еще на один день без мытья головы. Я бы хотела подчеркнуть слово «эффект», поскольку внешне ваша прическа действительно будет более свежей. Но этого прекрасного чувства свежевымытых, рассыпчатых волос ожидать не стоит. Его не будет.

2. Второе назначение – это создание объема на тонких волосах. Здесь сухой шампунь хорошо работает. Особенно, когда нужно сделать высокий хвост или заплести объемную косу.

Как использовать сухой шампунь Syoss?

Необходимо интесивно встряхнуть флакончик и на хорошо расчесанные волосы распылить шампунь у корней попрядно, с расстояния примерно 15-20 см. Далее волосы необходимо подсушить полотенцем или феном и еще раз тщательно расчесать.

Фото состава. Обратите внимание, в составе на втором месте идет спирт. Девушкам с сухой кожей головы необходимо использовать с осторожностью:

Сухой шампунь Syoss Volume Lift - Сухой шампунь

Дозатор самый обычный. Распыляется плотной белой струей на 15-20 см. Запах у шампуня довольно резкий и навязчивый, но, к счастью, он быстро выветривается с волос.

Состав:

Сухой шампунь Syoss Volume Lift - Сухой шампунь

Как этот шампунь использую я.

Лично для меня сухой шампунь – это вещь очень важная и нужная. Я в курсе, что постоянно пользоваться им – это вредить своей же коже головы, но иногда это просто необходимость. У меня жирный тип кожи, и я 90% времени хожу с распущенными волосами, поэтому пряди у лица жирнятся очень и очень быстро. Голову я мою через день, а на второй день пользуюсь сухим шампунем, но наношу только на корни прядок у лица. Распыляю и руками взбиваю в небольшой объем. На следующий день обязательно использую скраб для кожи головы, чтобы не допустить закупоривания пор.

Эффект сухого шампуня Syoss.

Эффект действительно есть! Волосы не выглядят такими жирными, появляется объем. Можно смело ходить еще один день и никто даже не поймет, что сегодня вы не помыли волосы. Но к вечеру, как правило, и объем, и эффект свежести пропадает. А ощущения, что Вы с чистой головой, как я и писала в начале отзыва, нет совершенно. Есть только внешний визуальный эффект – это первый недостаток этого шампуня. Второй – это то, что после нанесения шампунь оставляет на волосах белый налет, который необходимо вытереть или вычесать расческой. Если Вы брюнетка, то это крайне неудобно.

Фото шампуня в действии на волосах.

Сухой шампунь Syoss Volume Lift - Сухой шампунь

Как Вы можете видеть, этот белый налет сразу после распыления без вычесывания на волосах довольно заметен.

Плюсы и минусы сухого шампуня Syoss.

«+»:

1. Это конечно быстрый эффект чистых волос, когда Вам нужно выглядеть хорошо, со свежей головой, а времени на мытье нет. Сухой шампунь спасет в долгих поездках и командировках. Или если Вы банально проспали, а голова совсем не свежая)

2. Объем, который шампунь создает на волосах.

3. Экономичность. Я пользуюсь сухим шампунем 3 раза в неделю, и флакончика 200 мл мне хватает на 2-3 месяца.

«-»:

1. Белый налет на волосах при нанесении, который очень заметен на темных волосах.

2. Не дает ощущения свежести на волосах.

3. Иногда может стягивать кожу головы, что не удивительно, в составе есть спирт. Поэтому шампунь необходимо наносить только на корни, не затрагивая длину.

4. Резкий запах.

5. Продается далеко не во всех магазинах.

Не смотря на то, что этот продукт я использую часто и в целом, всем рекомендую, моя оценка 4. В основном из-за белого налета, который шампунь создает на волосах. Буду искать и пробовать что-то еще.

Место покупки:

Магазин СПЕКТР в СПб

Цена:

180 рублей.

Спасибо за Ваше внимание. Красивых и ухоженных волос!
Читать все отзывы о Сухой шампунь Syoss Volume Lift (2)